Prefeito · 20.757 votos válidos
| 1 | Orgeto BastosPP · eleito | 16.439 79,20% | |
| 2 | Reinilton MeloPMB | 4.318 20,80% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 27.014 eleitores em 127 seções e 76 locais de votação.
| 1 | Orgeto BastosPP · eleito | 16.439 79,20% | |
| 2 | Reinilton MeloPMB | 4.318 20,80% |
| 1 | Rogerio LuizPSD · eleito | 1.627 7,59% | |
| 2 | Antônio CaroçoPP · eleito | 1.349 6,29% | |
| 3 | Thaisio RibeiroPP · eleito | 1.281 5,97% | |
| 4 | Janio ProsperoPP · eleito | 1.272 5,93% | |
| 5 | Robson SantanaPP · eleito | 1.179 5,50% | |
| 6 | Luis ClaudioPP · eleito | 1.100 5,13% | |
| 7 | Mauri da CaraibaPP · eleito | 1.020 4,76% | |
| 8 | Maninho da Lagoa do PadrePSD · eleito | 1.004 4,68% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.644 | 12 | 7.002 | 19,0% | 19,9% | 17,5% | 8,9% |
| Povoado Campo Grande | 1.353 | 1 | 1.095 | 19,1% | 15,5% | 25,9% | 2,1% |
| Povoado Passagem | 1.113 | 2 | 991 | 14,4% | 13,9% | 17,5% | 0,7% |
| Povoado Lagoa do Padre | 746 | 1 | 634 | 15,0% | 17,6% | 24,0% | 3,1% |
| Povoado Lagoa da Pedra | 718 | 1 | 596 | 17,0% | 14,9% | 26,6% | 2,8% |
| Povoado Nova Holanda | 703 | 1 | 630 | 16,4% | 16,8% | 24,3% | 4,7% |
| Povoado Redenção | 700 | 1 | 591 | 15,6% | 15,0% | 22,0% | 2,0% |
| Povoado Brejo do Zacarias | 692 | 1 | 551 | 20,4% | 21,7% | 21,5% | 0,4% |
| Povoado Pedreiras | 527 | 1 | 459 | 12,9% | 20,7% | 14,0% | 0,9% |
| Povoado Brejo Dois Irmãos | 517 | 1 | 394 | 23,8% | 16,1% | 21,5% | 2,5% |
| Distrito Vila Baluarte | 513 | 1 | 425 | 17,2% | 22,4% | 25,1% | 4,3% |
| Distrito Vila Brejo da Serra | 467 | 1 | 411 | 12,0% | 22,1% | 14,8% | 1,7% |
| Povoado Caraíba de Santa Tereza | 461 | 1 | 397 | 13,9% | 19,7% | 18,2% | 1,1% |
| Povoado Mandarino | 441 | 1 | 376 | 14,7% | 15,2% | 19,5% | 2,5% |
| Povoado Olho D'Água | 399 | 1 | 341 | 14,5% | 17,5% | 25,8% | 1,5% |
| Distrito Vila Saldanha Marinho | 385 | 1 | 317 | 17,7% | 24,2% | 18,4% | 3,9% |
| Povoado Fortaleza | 365 | 1 | 293 | 19,7% | 12,6% | 29,3% | 1,1% |
| Povoado Casa Verde | 354 | 1 | 275 | 22,3% | 18,4% | 29,1% | 2,5% |
| Povoado Brejo do Buriti | 349 | 1 | 289 | 17,2% | 24,4% | 19,2% | 0,6% |
| Povoado Riachinho | 340 | 1 | 280 | 17,6% | 15,6% | 18,8% | 1,5% |
| Povoado Lagoa Grande | 312 | 1 | 267 | 14,4% | 20,2% | 20,2% | 4,5% |
| Povoado Carnaúba | 300 | 1 | 258 | 14,0% | 12,0% | 25,3% | 5,7% |
| Povoado Ataim | 271 | 1 | 227 | 16,2% | 21,4% | 18,1% | 0,4% |
| Povoado Canto | 268 | 1 | 230 | 14,2% | 22,0% | 25,0% | 2,2% |
| Povoado Vereda da Onça | 261 | 1 | 191 | 26,8% | 12,6% | 24,9% | 1,1% |
| Povoado Jurema | 252 | 1 | 212 | 15,9% | 15,9% | 17,9% | 2,4% |
| Povoado Angico Torto | 251 | 1 | 203 | 19,1% | 19,9% | 17,1% | 0,4% |
| Povoado Alto dos Galvões | 247 | 1 | 219 | 11,3% | 19,8% | 12,6% | 1,2% |
| Povoado Panasco | 244 | 1 | 214 | 12,3% | 18,4% | 19,3% | 2,5% |
| Povoado Quixaba | 233 | 1 | 203 | 12,9% | 15,0% | 24,0% | 1,3% |
| Povoado Barra do Brejo | 226 | 1 | 175 | 22,6% | 14,2% | 28,8% | 0,0% |
| Povoado Lagoa dos Piaus | 224 | 1 | 190 | 15,2% | 21,4% | 16,1% | 0,0% |
| Povoado Baixão do Damásio | 218 | 1 | 170 | 22,0% | 13,3% | 25,7% | 0,9% |
| Povoado Aguapé | 209 | 1 | 181 | 13,4% | 20,1% | 20,6% | 0,0% |
| Povoado Lavarinto | 208 | 1 | 174 | 16,3% | 24,0% | 15,9% | 1,9% |
| Povoado Baixão do Jacu | 201 | 1 | 173 | 13,9% | 19,4% | 15,9% | 1,5% |
| Povoado Baixão do São Bento | 188 | 1 | 178 | 5,3% | 18,1% | 14,9% | 1,6% |
| Povoado Arrecife | 182 | 1 | 150 | 17,6% | 19,2% | 14,3% | 0,0% |
| Povoado Camaçari | 182 | 1 | 151 | 17,0% | 17,0% | 25,8% | 0,5% |
| Povoado Lagoa do Peixe | 180 | 1 | 157 | 12,8% | 27,2% | 13,3% | 0,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 64. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.