Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2026

Pindobaçu BA

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.228 eleitores em 65 seções e 23 locais de votação.

13.416votaram
17,0%abstenção
20bairros

Tornar Pindobaçu a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Pindobaçu

Governador · 12.514 votos válidos

1Jerônimo RodriguesJerônimo RodriguesPT · eleito
8.460
67,60%
2Acm NetoAcm NetoUNIÃO
4.045
32,32%
3Ronaldo MansurRonaldo MansurPSOL
8
0,06%
4Aroldo FelixAroldo FelixUP
1
0,01%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 22.410 votos válidos

1Rui CostaRui CostaPT · eleito
7.894
35,23%
2Jaques WagnerJaques WagnerPT · eleito
7.547
33,68%
3João RomaJoão RomaPL
3.445
15,37%
4Angelo CoronelAngelo CoronelREPUBLICANOS
3.410
15,22%
5Professora DellianaProfessora DellianaPSOL
69
0,31%
6Marcelo CarvalhoMarcelo CarvalhoREDE
22
0,10%
7Carlos SodréCarlos SodréMOBILIZA
9
0,04%
8Gregorio GouldGregorio GouldUP
9
0,04%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 12.706 votos válidos

1Diego CoronelDiego CoronelREPUBLICANOS · eleito
3.636
28,62%
2Adolfo VianaAdolfo VianaPSDB · eleito
1.274
10,03%
3Mario Negromonte JrMario Negromonte JrPSB · eleito
1.170
9,21%
4ElmarElmarUNIÃO · eleito
853
6,71%
5Roberta RomaRoberta RomaPL · eleito
782
6,15%
6Valmir AssunçãoValmir AssunçãoPT · eleito
592
4,66%
7João BacelarJoão BacelarPL · eleito
537
4,23%
8Dal BarretoDal BarretoUNIÃO · eleito
412
3,24%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 12.758 votos válidos

1Junior MunizJunior MunizPT · eleito
5.030
39,43%
2Denise MenezesDenise MenezesPSD · eleito
2.240
17,56%
3Dr. Thiago GillenoDr. Thiago GillenoREPUBLICANOS · eleito
1.458
11,43%
4Junior NascimentoJunior NascimentoUNIÃO · eleito
493
3,86%
5Pedro TavaresPedro TavaresUNIÃO · eleito
322
2,52%
6Jurailton SantosJurailton SantosREPUBLICANOS · eleito
269
2,11%
7BobôBobôPCDOB · eleito
206
1,61%
8Marcinho OliveiraMarcinho OliveiraPDT · eleito
183
1,43%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstenção
Centro4.47231.76120,8%
Povoado Carnaiba de Baixo4.09021.75014,3%
Distrito Serra da Carnaiba4.08011.68417,3%
Marlos Wanderley3.24411.27720,7%
Antonio Jose de Carvalho2.73411.10618,6%
Distrito Varzea Grande2.46211.04015,4%
Distrito Bananeiras2.092190113,6%
Lage1.958183814,3%
Povoado Laginha de Bananeiras1.188147818,8%
Povoado Ouricuri824135813,1%
Povoado Jatoba794132817,4%
Povoado Lutanda762131218,1%
Povoado Fumaca748132213,9%
Povoado Itapicuru668127118,9%
Povoado do Marcelo598125016,4%
Povoado Marota570122820,0%
Povoado Cagados464120511,3%
Povoado Olhos D'Agua422117814,8%
Povoado Laginha de Carnaiba21219411,3%
Povoado Nova Canaã741355,4%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.