Queimadas, BA · eleição de 2016
Prefeito
14.439 votos válidos, 262 brancos e 1.039 nulos. 4.263 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Andre Andrade por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Andre Andrade mais votou
| Centro | 2.144 | 27,5% |
| Distrito Coronel Joao Borges | 1.051 | 13,5% |
| Alto da Jacobina | 632 | 8,1% |
| Povoado Espanta Gado | 630 | 8,1% |
| Alto de Santo Antonio | 510 | 6,5% |
| Nova Queimadas | 464 | 5,9% |
| Povoado Lagoinha | 409 | 5,2% |
| Povoado Tanques | 324 | 4,2% |
| Ponte Nova | 300 | 3,8% |
| Povoado Alecrim | 290 | 3,7% |
Locais que decidem a votação de Andre Andrade
| Colégio Municipal de Queimadas Centro | 976 | 42,6% |
| Escola Municipal Domingos Badaró Distrito Coronel Joao Borges | 783 | 53,6% |
| Predio Escolar Profª. Cecy Souza Alto da Jacobina | 632 | 48,9% |
| Escola Lidirio Ferreira Lima Povoado Espanta Gado | 630 | 50,2% |
| Grupo Escolar Hildérico P Oliveira Centro | 554 | 51,3% |
| Escola Profª. Alda Martins Alto de Santo Antonio | 510 | 48,8% |
| Grupo Escolar Profª. Maria de Lourdes Nova Queimadas | 464 | 46,9% |
| Escolas Reunidas Santa Bernadete Centro | 458 | 51,4% |
| Escola Antonio Pinheiro Povoado Lagoinha | 409 | 51,3% |
| Escola Municipal São José Povoado Tanques | 324 | 66,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.883 | 21,9% | Andre Andrade 2.144 | André de Edivaldo 2.027 | |
| Distrito Coronel Joao Borges | 2.440 | 19,7% | Andre Andrade 1.051 | André de Edivaldo 786 | |
| Alto da Jacobina | 1.651 | 21,7% | Andre Andrade 632 | André de Edivaldo 559 | |
| Povoado Espanta Gado | 1.567 | 19,8% | Andre Andrade 630 | André de Edivaldo 528 | |
| Alto de Santo Antonio | 1.381 | 24,3% | Andre Andrade 510 | André de Edivaldo 449 | |
| Nova Queimadas | 1.250 | 20,9% | Andre Andrade 464 | André de Edivaldo 442 | |
| Povoado Lagoinha | 1.039 | 23,3% | Andre Andrade 409 | André de Edivaldo 316 | |
| Ponte Nova | 920 | 21,7% | André de Edivaldo 340 | Andre Andrade 300 | |
| Povoado Alecrim | 787 | 23,8% | Andre Andrade 290 | André de Edivaldo 262 | |
| Povoado Gregório | 644 | 21,9% | Andre Andrade 251 | André de Edivaldo 203 | |
| Povoado Tanques | 604 | 19,4% | Andre Andrade 324 | André de Edivaldo 125 | |
| Povoado Ponto Novo | 435 | 29,4% | Andre Andrade 154 | André de Edivaldo 119 | |
| Povoado Pedrolândia | 379 | 11,3% | Andre Andrade 210 | André de Edivaldo 112 | |
| Povoado Lagoa do Mari | 332 | 25,0% | André de Edivaldo 148 | Andre Andrade 79 | |
| Povoado de Abobreira | 247 | 14,6% | Andre Andrade 105 | André de Edivaldo 102 | |
| Povoado de Fazenda de Cima | 230 | 5,7% | Andre Andrade 142 | André de Edivaldo 63 | |
| Povoado Rio do Peixe | 214 | 16,8% | Andre Andrade 107 | André de Edivaldo 56 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.