Prefeito · 14.439 votos válidos
| 1 | Andre AndradePT · eleito | 7.802 54,03% | |
| 2 | André de EdivaldoPSDB | 6.637 45,97% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.003 eleitores em 64 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Andre AndradePT · eleito | 7.802 54,03% | |
| 2 | André de EdivaldoPSDB | 6.637 45,97% |
| 1 | Paulo do RiachoPT · eleito | 778 5,16% | |
| 2 | ValdaPP · eleito | 722 4,79% | |
| 3 | NetoPT · eleito | 718 4,76% | |
| 4 | Lucia de PininhoPMDB · eleito | 708 4,70% | |
| 5 | LazaroPT · eleito | 619 4,11% | |
| 6 | Andre de MaurinhoPDT | 613 4,07% | |
| 7 | Ariel da MartinsPSD · eleito | 611 4,05% | |
| 8 | Regis da AmbulanciaPTN · eleito | 588 3,90% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.883 | 5 | 4.594 | 21,9% | 18,6% | 21,4% | 2,4% |
| Distrito Coronel Joao Borges | 2.440 | 2 | 1.959 | 19,7% | 19,1% | 19,7% | 0,6% |
| Alto da Jacobina | 1.651 | 1 | 1.292 | 21,7% | 15,6% | 19,1% | 0,4% |
| Povoado Espanta Gado | 1.567 | 1 | 1.256 | 19,8% | 19,9% | 20,6% | 0,4% |
| Alto de Santo Antonio | 1.381 | 1 | 1.045 | 24,3% | 17,5% | 17,5% | 0,4% |
| Nova Queimadas | 1.250 | 1 | 989 | 20,9% | 20,2% | 15,7% | 1,9% |
| Povoado Lagoinha | 1.039 | 1 | 797 | 23,3% | 17,8% | 22,4% | 0,1% |
| Ponte Nova | 920 | 1 | 720 | 21,7% | 24,3% | 13,9% | 0,1% |
| Povoado Alecrim | 787 | 1 | 600 | 23,8% | 15,8% | 23,1% | 0,3% |
| Povoado Gregório | 644 | 1 | 503 | 21,9% | 20,3% | 17,9% | 0,6% |
| Povoado Tanques | 604 | 1 | 487 | 19,4% | 34,3% | 12,3% | 0,0% |
| Povoado Ponto Novo | 435 | 1 | 307 | 29,4% | 15,6% | 24,8% | 0,0% |
| Povoado Pedrolândia | 379 | 1 | 336 | 11,3% | 17,4% | 20,1% | 1,3% |
| Povoado Lagoa do Mari | 332 | 1 | 249 | 25,0% | 33,7% | 10,2% | 0,6% |
| Povoado de Abobreira | 247 | 1 | 211 | 14,6% | 35,2% | 16,6% | 0,0% |
| Povoado de Fazenda de Cima | 230 | 1 | 217 | 5,7% | 17,0% | 16,1% | 0,0% |
| Povoado Rio do Peixe | 214 | 1 | 178 | 16,8% | 17,8% | 17,8% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.