Prefeito · 16.926 votos válidos
| 1 | RicardoPSD · eleito | 8.855 52,32% | |
| 2 | KeléPT | 8.071 47,68% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.234 eleitores em 66 seções e 20 locais de votação.
| 1 | RicardoPSD · eleito | 8.855 52,32% | |
| 2 | KeléPT | 8.071 47,68% |
| 1 | Ariel da MartinsMDB · eleito | 1.077 6,34% | |
| 2 | Gordo de PininhoPSDB · eleito | 821 4,84% | |
| 3 | Fábio ProfessorPSB · eleito | 805 4,74% | |
| 4 | Paulo do RiachoPT · eleito | 786 4,63% | |
| 5 | Andre de MaurinhoPT · eleito | 782 4,61% | |
| 6 | Givaldo de BimbaMDB · eleito | 755 4,45% | |
| 7 | Ito da AmbulânciaMDB | 737 4,34% | |
| 8 | NetoPSD · eleito | 661 3,89% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.930 | 3 | 5.122 | 13,6% | 16,6% | 22,0% | 8,5% |
| Distrito Coronel Joao Borges | 2.399 | 2 | 2.098 | 12,5% | 16,5% | 21,5% | 2,8% |
| Alto da Jacobina | 1.723 | 1 | 1.509 | 12,4% | 15,3% | 18,7% | 2,8% |
| Povoado Espanta Gado | 1.516 | 1 | 1.364 | 10,0% | 16,9% | 24,1% | 2,3% |
| Nova Queimadas | 1.350 | 1 | 1.192 | 11,7% | 14,8% | 17,0% | 8,6% |
| Alto de Santo Antonio | 1.332 | 1 | 1.157 | 13,1% | 15,0% | 16,7% | 2,6% |
| Ponte Nova | 1.014 | 1 | 872 | 14,0% | 18,8% | 13,8% | 1,1% |
| Povoado Lagoinha | 955 | 1 | 834 | 12,7% | 17,2% | 21,7% | 1,4% |
| Povoado Tanques | 732 | 1 | 616 | 15,8% | 26,0% | 11,6% | 0,3% |
| Povoado Alecrim | 677 | 1 | 586 | 13,4% | 12,4% | 25,8% | 1,9% |
| Povoado Gregório | 573 | 1 | 496 | 13,4% | 16,8% | 19,0% | 2,3% |
| Povoado Lagoa do Mari | 479 | 1 | 417 | 12,9% | 19,8% | 16,3% | 0,8% |
| Povoado Ponto Novo | 391 | 1 | 329 | 15,9% | 13,0% | 29,9% | 1,3% |
| Povoado Pedrolândia | 384 | 1 | 366 | 4,7% | 14,6% | 24,2% | 4,7% |
| Povoado de Abobreira | 291 | 1 | 270 | 7,2% | 16,5% | 23,0% | 0,3% |
| Povoado de Fazenda de Cima | 261 | 1 | 250 | 4,2% | 19,2% | 19,2% | 3,1% |
| Povoado Rio do Peixe | 227 | 1 | 208 | 8,4% | 16,3% | 21,6% | 1,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.