Prefeito · 13.884 votos válidos
| 1 | CibelePT · eleito | 7.290 52,51% | |
| 2 | NalvinhoDEM | 6.268 45,15% | |
| 3 | Aidê de JoeldevalREPUBLICANOS | 326 2,35% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.114 eleitores em 66 seções e 25 locais de votação.
| 1 | CibelePT · eleito | 7.290 52,51% | |
| 2 | NalvinhoDEM | 6.268 45,15% | |
| 3 | Aidê de JoeldevalREPUBLICANOS | 326 2,35% |
| 1 | MagnaDEM · eleito | 1.083 7,76% | |
| 2 | IvanildoDEM · eleito | 1.079 7,74% | |
| 3 | Jái de João MachadoDEM · eleito | 880 6,31% | |
| 4 | Valdeci MacedoREPUBLICANOS · eleito | 827 5,93% | |
| 5 | AmbaPT · eleito | 742 5,32% | |
| 6 | JudivalDEM · eleito | 737 5,28% | |
| 7 | Isabelle de CibelePT · eleito | 681 4,88% | |
| 8 | Almir CarneiroREPUBLICANOS · eleito | 656 4,70% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.840 | 3 | 4.584 | 21,5% | 16,1% | 24,4% | 3,8% |
| Povoado São Roque do Paratigi | 2.344 | 2 | 1.849 | 21,1% | 13,2% | 24,4% | 3,1% |
| Povoado Cajueiro | 1.960 | 1 | 1.478 | 24,6% | 19,4% | 20,9% | 3,0% |
| Distrito Argoim | 1.665 | 1 | 1.335 | 19,8% | 13,2% | 22,6% | 5,9% |
| Povoado Maracanã | 1.063 | 1 | 852 | 19,8% | 20,9% | 16,3% | 1,9% |
| Povoado Paraguassu | 763 | 1 | 639 | 16,3% | 17,4% | 18,1% | 6,6% |
| Povoado Rosarinho | 699 | 1 | 557 | 20,3% | 17,7% | 18,9% | 2,1% |
| Povoado Cabeca do Negro | 535 | 1 | 416 | 22,2% | 14,2% | 29,5% | 1,1% |
| Povoado Paranaguá | 474 | 1 | 340 | 28,3% | 15,2% | 19,6% | 2,1% |
| Povoado Amargoso | 471 | 2 | 369 | 21,7% | 23,1% | 20,4% | 0,4% |
| Povoado Porto da Passagem | 454 | 1 | 339 | 25,3% | 16,5% | 28,2% | 0,9% |
| Fazenda Pai Simão | 385 | 1 | 320 | 16,9% | 21,6% | 15,3% | 0,3% |
| Povoado Palmatória | 383 | 1 | 293 | 23,5% | 18,3% | 25,6% | 0,8% |
| Povoado Carne Danta | 304 | 1 | 266 | 12,5% | 18,8% | 19,4% | 0,3% |
| Povoado Mandacaru | 296 | 1 | 200 | 32,4% | 19,3% | 30,7% | 1,7% |
| Povoado Algodão | 291 | 1 | 211 | 27,5% | 7,9% | 35,1% | 1,0% |
| Povoado Serra Dourada | 288 | 1 | 213 | 26,0% | 12,5% | 22,9% | 1,0% |
| Povoado da Fazenda Nova | 244 | 1 | 213 | 12,7% | 20,5% | 11,9% | 0,0% |
| Povoado Mocó | 226 | 1 | 172 | 23,9% | 19,0% | 16,8% | 0,9% |
| Povoado Serrote | 221 | 1 | 169 | 23,5% | 5,0% | 20,8% | 1,4% |
| Povoado de Vargem Pequena | 208 | 1 | 167 | 19,7% | 20,7% | 14,4% | 2,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.