Prefeito · 26.229 votos válidos
| 1 | Dr ArismárioAVANTE · eleito | 16.197 61,75% | |
| 2 | Léo ReisPSD | 9.642 36,76% | |
| 3 | Paulo VianaPL | 390 1,49% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.720 eleitores em 103 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Dr ArismárioAVANTE · eleito | 16.197 61,75% | |
| 2 | Léo ReisPSD | 9.642 36,76% | |
| 3 | Paulo VianaPL | 390 1,49% |
| 1 | Pedro do SalaoPSB · eleito | 2.003 7,49% | |
| 2 | Vanvan do MucambinhoPSB · eleito | 1.869 6,99% | |
| 3 | Juninho SacramentoAVANTE · eleito | 1.360 5,09% | |
| 4 | SantinhoMDB · eleito | 1.219 4,56% | |
| 5 | Sérgio SuzartAVANTE · eleito | 1.202 4,50% | |
| 6 | DeonAVANTE | 1.120 4,19% | |
| 7 | Higor de PauloMDB · eleito | 1.057 3,95% | |
| 8 | LuizãoMDB · eleito | 1.022 3,82% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.492 | 5 | 12.693 | 12,4% | 16,7% | 17,7% | 10,0% |
| Mãe Rufina | 2.109 | 1 | 1.858 | 11,9% | 10,9% | 24,6% | 9,7% |
| Distrito Pereira | 1.991 | 2 | 1.715 | 13,8% | 16,4% | 24,6% | 8,0% |
| Povoado Serra Branca | 1.518 | 1 | 1.369 | 9,8% | 18,2% | 15,7% | 1,2% |
| Juscelino Kubitschek | 1.344 | 1 | 1.150 | 14,5% | 19,8% | 13,8% | 1,7% |
| Povoado Sisalândia | 1.171 | 1 | 1.045 | 10,8% | 16,0% | 24,5% | 4,2% |
| Povoado Várzea da Pedra | 1.095 | 1 | 954 | 12,9% | 20,5% | 17,0% | 2,6% |
| Morro dos Lopes | 982 | 1 | 848 | 13,7% | 17,9% | 15,3% | 2,2% |
| Povoado Mucambinho | 682 | 1 | 622 | 8,9% | 15,0% | 20,2% | 1,2% |
| Povoado Miranda | 675 | 1 | 587 | 13,3% | 22,8% | 16,7% | 0,6% |
| Povoado Lagoa das Cabras | 444 | 1 | 411 | 7,8% | 15,3% | 14,6% | 0,0% |
| Povoado Ferreiros | 436 | 1 | 407 | 6,7% | 17,4% | 13,5% | 1,1% |
| Povoado Rose | 433 | 1 | 388 | 10,4% | 17,8% | 17,6% | 4,2% |
| Povoado Algodões | 432 | 1 | 376 | 13,2% | 20,6% | 21,5% | 2,5% |
| Povoado Boa Esperança | 408 | 1 | 376 | 8,1% | 17,2% | 16,2% | 1,0% |
| Povoado Rua da Palha | 400 | 1 | 368 | 8,5% | 16,0% | 14,2% | 1,5% |
| Açude Tapera | 395 | 1 | 343 | 13,2% | 14,9% | 12,2% | 0,5% |
| Povoado Rio do Peixe | 390 | 1 | 354 | 9,2% | 21,8% | 15,4% | 1,3% |
| Povoado Nova Campina | 370 | 1 | 332 | 10,3% | 14,1% | 25,1% | 3,2% |
| Povoado Lagoa Escura | 355 | 1 | 310 | 12,7% | 17,7% | 15,5% | 1,7% |
| Povoado Quixaba | 353 | 1 | 325 | 7,9% | 15,9% | 15,9% | 3,4% |
| Povoado Quebradas | 323 | 1 | 305 | 5,3% | 16,4% | 13,9% | 0,3% |
| Povoado Limeira | 289 | 1 | 257 | 10,8% | 14,2% | 21,5% | 5,9% |
| Povoado Barreirinho | 285 | 1 | 269 | 5,6% | 15,8% | 20,7% | 1,8% |
| Povoado Sítio Novo 1 | 196 | 1 | 182 | 7,1% | 17,9% | 17,3% | 5,6% |
| Povoado Boi Velho | 152 | 1 | 141 | 7,2% | 15,1% | 17,1% | 2,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.