Governador · 6.680 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 4.075 61,00% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.253 33,73% | |
| 3 | João RomaPL | 330 4,94% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 16 0,24% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 5 0,07% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 9.312 eleitores em 36 seções e 11 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 4.075 61,00% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.253 33,73% | |
| 3 | João RomaPL | 330 4,94% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 16 0,24% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 5 0,07% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 1 0,01% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 4.402 75,18% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 1.093 18,67% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 324 5,53% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 27 0,46% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 9 0,15% |
| 1 | Diego CoronelPSD · eleito | 1.426 21,83% | |
| 2 | Neto CarlettoPP · eleito | 1.284 19,66% | |
| 3 | Léo PratesPDT · eleito | 1.004 15,37% | |
| 4 | Marcelo Guimarães FilhoUNIÃO | 415 6,35% | |
| 5 | Zé NetoPT · eleito | 319 4,88% | |
| 6 | Zé ChicoUNIÃO | 200 3,06% | |
| 7 | Marcio MarinhoREPUBLICANOS · eleito | 161 2,47% | |
| 8 | Alex SantanaREPUBLICANOS · eleito | 126 1,93% |
| 1 | Alex da PiatãPSD · eleito | 1.325 20,24% | |
| 2 | Matheus de Geraldo JúniorMDB · eleito | 917 14,01% | |
| 3 | Angelo Coronel FilhoPSD · eleito | 586 8,95% | |
| 4 | Marcelinho VeigaUNIÃO · eleito | 457 6,98% | |
| 5 | Luciano SimõesUNIÃO · eleito | 392 5,99% | |
| 6 | Pablo RobertoPSDB · eleito | 222 3,39% | |
| 7 | Missionário Valério RibeiroCIDADANIA | 216 3,30% | |
| 8 | RobinsonPT · eleito | 142 2,17% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.908 | 5 | 4.499 | 23,7% | 13,1% | 21,8% | 5,9% |
| Povoado Alto Alegre | 827 | 1 | 646 | 21,8% | 20,8% | 16,7% | 4,6% |
| Povoado Boa Espera | 811 | 1 | 665 | 18,0% | 13,4% | 24,3% | 1,7% |
| Povoado Rodeador | 571 | 1 | 453 | 20,7% | 15,4% | 20,3% | 3,2% |
| Povoado Queimada Grande | 507 | 1 | 415 | 18,1% | 15,4% | 14,6% | 2,6% |
| Povoado Quilombo | 420 | 1 | 345 | 17,9% | 11,7% | 19,8% | 4,8% |
| Povoado Rumo | 268 | 1 | 235 | 12,6% | 20,1% | 10,4% | 5,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.