Prefeito · 36.115 votos válidos
| 1 | FlavianoUNIÃO · eleito | 20.764 57,49% | |
| 2 | LeozinhoPT | 12.327 34,13% | |
| 3 | Giovanna CostaPSOL | 2.533 7,01% | |
| 4 | Jeronildo SanchesMDB | 491 1,36% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.931 eleitores em 169 seções e 33 locais de votação.
| 1 | FlavianoUNIÃO · eleito | 20.764 57,49% | |
| 2 | LeozinhoPT | 12.327 34,13% | |
| 3 | Giovanna CostaPSOL | 2.533 7,01% | |
| 4 | Jeronildo SanchesMDB | 491 1,36% |
| 1 | UchoaUNIÃO · eleito | 1.491 3,99% | |
| 2 | Juliana GrandeSOLIDARIEDADE · eleito | 1.051 2,81% | |
| 3 | Antonio MarquesPSD · eleito | 1.016 2,72% | |
| 4 | Kleber FeiãoDC · eleito | 960 2,57% | |
| 5 | Gleiber JuniorAVANTE · eleito | 956 2,56% | |
| 6 | Artur da PedraPSD | 896 2,40% | |
| 7 | Rammon MagalhãesPSDB · eleito | 851 2,28% | |
| 8 | AgnaldãoPP · eleito | 826 2,21% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.163 | 6 | 9.891 | 18,5% | 11,5% | 23,6% | 16,0% |
| Distrito Acupe | 6.170 | 3 | 5.006 | 18,9% | 13,1% | 17,5% | 4,3% |
| Trapiche de Baixo | 5.618 | 2 | 4.434 | 21,0% | 12,8% | 17,7% | 5,6% |
| Sacramento | 5.096 | 1 | 4.170 | 18,1% | 9,9% | 22,8% | 10,2% |
| Distrito Oliveira dos Campinhos | 4.432 | 4 | 3.861 | 12,9% | 12,5% | 20,2% | 6,0% |
| Sinimbu | 1.954 | 1 | 1.596 | 18,2% | 11,9% | 13,6% | 9,0% |
| Distrito Pedras | 1.840 | 1 | 1.495 | 18,8% | 12,1% | 17,6% | 6,1% |
| Povoado Sítio Camacari | 1.550 | 1 | 1.209 | 22,0% | 14,3% | 18,4% | 2,7% |
| Bomfim | 1.386 | 1 | 1.185 | 14,7% | 13,9% | 20,9% | 10,5% |
| Derba | 1.158 | 1 | 881 | 24,2% | 17,4% | 14,3% | 1,9% |
| Ideal | 1.065 | 1 | 876 | 17,7% | 9,9% | 12,9% | 11,5% |
| Distrito São Braz | 977 | 1 | 822 | 15,8% | 9,8% | 19,8% | 4,3% |
| Povoado Cepel | 851 | 1 | 696 | 18,4% | 14,3% | 18,9% | 2,7% |
| Povoado Jericó | 815 | 1 | 666 | 18,7% | 15,6% | 14,0% | 1,7% |
| Nova Santo Amaro | 672 | 1 | 540 | 20,0% | 13,8% | 17,0% | 7,9% |
| Povoado Pitinga | 453 | 1 | 371 | 18,3% | 11,7% | 12,8% | 1,8% |
| Alto do São Francisco | 390 | 1 | 317 | 19,1% | 18,2% | 14,1% | 4,1% |
| Candolândia | 372 | 1 | 298 | 20,7% | 17,7% | 14,8% | 2,7% |
| Povoado Muringue | 304 | 1 | 269 | 11,5% | 13,5% | 20,4% | 6,9% |
| Povoado Barro Vermelho | 233 | 1 | 202 | 13,3% | 14,2% | 17,2% | 2,1% |
| Povoado Bângala | 222 | 1 | 192 | 13,9% | 15,8% | 19,8% | 1,4% |
| Distrito Itapema | 210 | 1 | 178 | 18,0% | 7,1% | 32,4% | 15,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.