Prefeito · 20.014 votos válidos
| 1 | Zé CarlosPP · eleito | 13.753 68,72% | |
| 2 | Demir BarbosaPSD | 6.261 31,28% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.639 eleitores em 97 seções e 49 locais de votação.
| 1 | Zé CarlosPP · eleito | 13.753 68,72% | |
| 2 | Demir BarbosaPSD | 6.261 31,28% |
| 1 | Cleusnelio SantanaPP · eleito | 1.282 6,32% | |
| 2 | Luciano RochaPP · eleito | 1.233 6,08% | |
| 3 | Jair LisboaPSD · eleito | 857 4,23% | |
| 4 | Nerito CarvalhoDEM · eleito | 665 3,28% | |
| 5 | Devanir FigueiraDEM · eleito | 657 3,24% | |
| 6 | Janio de CarvalhoPDT · eleito | 618 3,05% | |
| 7 | Herbert BarbosaDEM | 615 3,03% | |
| 8 | Jorge do SindicatoPDT · eleito | 605 2,98% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.694 | 9 | 5.907 | 11,7% | 17,2% | 14,3% | 9,7% |
| Povoado de Roda Velha de Cima | 2.759 | 1 | 2.266 | 17,9% | 20,0% | 6,8% | 9,8% |
| Distrito Sitio Grande | 1.528 | 2 | 1.310 | 14,3% | 15,3% | 18,4% | 4,0% |
| Povoado de Roda Velha de Baixo | 1.273 | 1 | 1.129 | 11,3% | 17,8% | 13,1% | 1,3% |
| Povoado de Campo Grande | 888 | 1 | 796 | 10,4% | 25,0% | 13,4% | 2,1% |
| Povoado de Pontezinha | 888 | 1 | 785 | 11,6% | 27,3% | 10,0% | 2,4% |
| Povoado de Sitio Novo | 732 | 1 | 701 | 4,5% | 19,4% | 13,8% | 1,4% |
| Povoado de Almas | 683 | 1 | 623 | 8,8% | 21,7% | 13,5% | 0,9% |
| Povoado de Ilha do Vitor | 552 | 1 | 505 | 8,5% | 18,7% | 13,0% | 1,3% |
| Povoado de Mutamba | 526 | 1 | 471 | 10,5% | 22,2% | 14,1% | 1,7% |
| Povoado de Ponte de Mateus | 508 | 1 | 473 | 6,9% | 24,4% | 11,6% | 0,8% |
| Povoado de Angico | 460 | 1 | 409 | 11,1% | 16,5% | 22,2% | 5,9% |
| Povoado de Roda Velha do Mosquito | 442 | 1 | 402 | 9,0% | 23,3% | 11,3% | 0,9% |
| Povoado de Riacho Grande | 432 | 1 | 387 | 10,4% | 10,9% | 19,4% | 1,9% |
| Povoado de Baixa do Coqueiro | 410 | 1 | 373 | 9,0% | 14,1% | 20,0% | 1,2% |
| Povoado de Morrao | 407 | 1 | 363 | 10,8% | 10,6% | 27,0% | 3,9% |
| Povoado de Estiva do Sitio | 406 | 1 | 345 | 15,0% | 20,0% | 11,1% | 0,7% |
| Povoado de Furquilha | 367 | 1 | 327 | 10,9% | 11,2% | 25,6% | 1,1% |
| Povoado de Jacare | 356 | 1 | 317 | 11,0% | 22,2% | 15,4% | 0,0% |
| Povoado de Cabeceira Grande | 335 | 1 | 302 | 9,9% | 16,4% | 17,3% | 2,1% |
| Povoado de Vereda Grande | 308 | 1 | 269 | 12,7% | 19,8% | 14,0% | 1,6% |
| Povoado de Palmeiral | 237 | 1 | 220 | 7,2% | 18,1% | 20,3% | 1,3% |
| Povoado de Penedo | 230 | 1 | 206 | 10,4% | 8,3% | 19,1% | 3,5% |
| Povoado de Vila Nova Conceição | 229 | 1 | 212 | 7,4% | 26,6% | 12,7% | 0,0% |
| Povoado de Curral Novo | 216 | 1 | 190 | 12,0% | 15,3% | 18,1% | 1,4% |
| Povoado de Canabravao | 202 | 1 | 185 | 8,4% | 13,9% | 22,8% | 3,5% |
| Povoado de Boa Vista | 198 | 1 | 174 | 15,1% | 12,6% | 23,2% | 1,0% |
| Povoado de Currais | 194 | 1 | 186 | 4,6% | 35,1% | 7,2% | 1,5% |
| Povoado de Derocal | 190 | 1 | 169 | 11,1% | 16,8% | 14,2% | 1,1% |
| Povoado de Beleza de Cima | 158 | 1 | 149 | 5,7% | 20,3% | 12,7% | 0,6% |
| Povoado de Guara | 151 | 1 | 148 | 2,0% | 35,1% | 9,3% | 2,0% |
| Povoado de Embalsador | 129 | 1 | 119 | 7,8% | 14,7% | 18,6% | 1,6% |
| Povoado de Perdizes | 128 | 1 | 116 | 9,4% | 23,4% | 11,7% | 1,6% |
| Povoado de Periperi | 126 | 1 | 121 | 4,0% | 7,1% | 27,0% | 4,0% |
| Povoado de Sucupira | 98 | 1 | 84 | 14,3% | 8,2% | 24,5% | 6,1% |
| Povoado de Porto Alegre | 96 | 1 | 87 | 9,4% | 8,3% | 26,0% | 4,2% |
| Povoado de Alegre | 93 | 1 | 90 | 3,2% | 22,6% | 9,7% | 1,1% |
| Povoado de Capim Branco | 7 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 28,6% | 0,0% |
| Povoado de Brejo da Furquilha | 2 | 1 | 0 | n.d. | 100,0% | 0,0% | 0,0% |
| Povoado de Olho Dagua | 1 | 1 | 0 | n.d. | 100,0% | 0,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.