Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2026

São José do Jacuípe BA

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.846 eleitores em 27 seções e 6 locais de votação.

7.017votaram
20,5%abstenção
6bairros

Tornar São José do Jacuípe a minha cidade

Ranking

Os mais votados em São José do Jacuípe

Governador · 6.419 votos válidos

1Jerônimo RodriguesJerônimo RodriguesPT · eleito
4.185
65,20%
2Acm NetoAcm NetoUNIÃO
2.227
34,69%
3Ronaldo MansurRonaldo MansurPSOL
6
0,09%
4Maria BonaMaria BonaPCO
1
0,02%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 10.876 votos válidos

1Rui CostaRui CostaPT · eleito
3.800
34,94%
2Jaques WagnerJaques WagnerPT · eleito
3.538
32,53%
3João RomaJoão RomaPL
1.788
16,44%
4Angelo CoronelAngelo CoronelREPUBLICANOS
1.702
15,65%
5Professora DellianaProfessora DellianaPSOL
23
0,21%
6Carlos SodréCarlos SodréMOBILIZA
13
0,12%
7Marcelo CarvalhoMarcelo CarvalhoREDE
10
0,09%
8Marcelo MilletMarcelo MilletPCO
2
0,02%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 6.466 votos válidos

1Claudio CajadoClaudio CajadoPP · eleito
2.526
39,07%
2DanielDanielPCDOB · eleito
369
5,71%
3Lucas ReisLucas ReisPT · eleito
321
4,96%
4Duda de Alan SanchesDuda de Alan SanchesPSDB
312
4,83%
5Charles FernandesCharles FernandesPSD · eleito
277
4,28%
6Capitão AldenCapitão AldenPL · eleito
261
4,04%
7Afonso FlorenceAfonso FlorencePT · eleito
185
2,86%
8Zé NetoZé NetoPT
174
2,69%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 6.496 votos válidos

1NiltinhoNiltinhoPSD · eleito
2.215
34,10%
2Dr. Thiago GillenoDr. Thiago GillenoREPUBLICANOS · eleito
998
15,36%
3Diego CastroDiego CastroPL · eleito
502
7,73%
4Neusa CadoreNeusa CadorePT · eleito
402
6,19%
5Rosival LeiteRosival LeitePT
169
2,60%
6Th ThiancleTh ThianclePSD
149
2,29%
7Angelo AlmeidaAngelo AlmeidaPT · eleito
132
2,03%
8BobôBobôPCDOB · eleito
129
1,99%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstenção
Povoado Itatiaia8.53013.24123,8%
Centro4.46211.85217,0%
Divinéia2.86411.15019,5%
Povoado Vaca Brava1.010142814,9%
Povoado Pau de Colher604124917,5%
Distrito Sede22219712,6%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.