Governador · 11.805 votos válidos
| 1 | Acm NetoUNIÃO | 6.374 53,99% | |
| 2 | JerônimoPT · eleito | 4.835 40,96% | |
| 3 | João RomaPL | 562 4,76% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 27 0,23% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 7 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.426 eleitores em 60 seções e 16 locais de votação.
| 1 | Acm NetoUNIÃO | 6.374 53,99% | |
| 2 | JerônimoPT · eleito | 4.835 40,96% | |
| 3 | João RomaPL | 562 4,76% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 27 0,23% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 7 0,06% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 5.081 49,26% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 4.512 43,74% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 664 6,44% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 44 0,43% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 14 0,14% |
| 1 | Deputado DalUNIÃO · eleito | 4.027 35,86% | |
| 2 | Antonio BritoPSD · eleito | 2.669 23,77% | |
| 3 | Luizinho SobralPSC | 483 4,30% | |
| 4 | Jorge SollaPT · eleito | 383 3,41% | |
| 5 | Roberta RomaPL · eleito | 180 1,60% | |
| 6 | Marcio MarinhoREPUBLICANOS · eleito | 159 1,42% | |
| 7 | Marcelo Guimarães FilhoUNIÃO | 136 1,21% | |
| 8 | Zé NetoPT · eleito | 128 1,14% |
| 1 | Junior NascimentoUNIÃO · eleito | 3.750 33,37% | |
| 2 | Rogério AndradeMDB · eleito | 2.472 22,00% | |
| 3 | Mirela MacedoUNIÃO | 373 3,32% | |
| 4 | Marcelino GaloPT | 270 2,40% | |
| 5 | Felipe DuartePP · eleito | 195 1,74% | |
| 6 | Luciano SimõesUNIÃO · eleito | 173 1,54% | |
| 7 | Renan de RomualdoREPUBLICANOS | 160 1,42% | |
| 8 | Marcola do GrauPSC | 149 1,33% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.907 | 8 | 8.188 | 17,2% | 14,2% | 19,1% | 9,9% |
| Parque das Mangueiras | 2.661 | 1 | 2.192 | 17,5% | 13,4% | 9,0% | 6,8% |
| Distrito Baixa do Palmeira | 1.179 | 2 | 987 | 16,2% | 11,7% | 24,3% | 4,2% |
| Povoado Murici | 840 | 1 | 666 | 20,7% | 22,3% | 15,0% | 5,1% |
| Povoado Pacheco | 392 | 1 | 325 | 17,1% | 15,8% | 17,3% | 3,8% |
| Povoado Canabrava | 326 | 1 | 276 | 15,3% | 16,3% | 15,3% | 4,9% |
| Povoado Água Branca | 62 | 1 | 51 | 17,7% | 56,5% | 9,7% | 3,2% |
| Povoado Macaúbas | 59 | 1 | 51 | 13,6% | 61,0% | 6,8% | 1,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.