Prefeito · 10.489 votos válidos
| 1 | Marivaldo AlvesDEM · eleito | 5.672 54,08% | |
| 2 | PedritoPSL | 4.817 45,92% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.078 eleitores em 55 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Marivaldo AlvesDEM · eleito | 5.672 54,08% | |
| 2 | PedritoPSL | 4.817 45,92% |
| 1 | Jorge MuriçocaPSL · eleito | 686 6,46% | |
| 2 | Sergio de NelsonDEM · eleito | 663 6,25% | |
| 3 | Zé MartinsPSDB · eleito | 555 5,23% | |
| 4 | AntérioPSL · eleito | 546 5,14% | |
| 5 | CaboquinhoDEM · eleito | 530 4,99% | |
| 6 | MartaPSL · eleito | 500 4,71% | |
| 7 | Ze Antonio SergipanoPMDB · eleito | 488 4,60% | |
| 8 | Messias MotoristaDEM · eleito | 486 4,58% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.258 | 7 | 5.592 | 23,0% | 16,1% | 20,4% | 2,5% |
| Distrito de Mimoso | 1.439 | 1 | 1.108 | 23,0% | 19,7% | 22,0% | 1,6% |
| Distrito de Bela Vista | 1.240 | 2 | 908 | 26,8% | 16,9% | 21,1% | 0,3% |
| Povoado Arraial Santana | 639 | 1 | 550 | 13,9% | 29,9% | 19,9% | 0,2% |
| Povoado Jurema | 445 | 1 | 318 | 28,5% | 20,0% | 25,2% | 0,4% |
| Povoado Esbarre | 437 | 1 | 375 | 14,2% | 28,1% | 12,6% | 1,4% |
| Povoado de Terra Vermelha | 400 | 1 | 336 | 16,0% | 28,0% | 17,2% | 0,0% |
| Povoado Pau de Leite | 322 | 1 | 260 | 19,3% | 18,6% | 20,5% | 0,3% |
| Povoado Colônia Boa Vista | 313 | 2 | 262 | 16,3% | 22,4% | 14,4% | 1,0% |
| Povoado Baixa Preta | 257 | 1 | 204 | 20,6% | 17,1% | 24,9% | 1,9% |
| Povoado Pocinhos | 243 | 1 | 215 | 11,5% | 28,8% | 16,0% | 1,2% |
| Povoado Santa Rita | 209 | 1 | 205 | 1,9% | 34,9% | 8,6% | 0,0% |
| Povoado de Mulungu | 178 | 1 | 145 | 18,5% | 32,0% | 17,4% | 0,0% |
| Povoado Beija-Flor | 175 | 1 | 167 | 4,6% | 34,3% | 10,3% | 2,9% |
| Povoado Baixa Preta do Sena | 147 | 1 | 146 | 0,7% | 29,3% | 11,6% | 1,4% |
| Povoado Papagaio | 141 | 1 | 136 | 3,5% | 26,2% | 15,6% | 0,7% |
| Povoado Barra | 123 | 1 | 122 | 0,8% | 41,5% | 7,3% | 0,0% |
| Povoado Assentamento Papagaio | 112 | 1 | 109 | 2,7% | 26,8% | 17,0% | 2,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.