Prefeito · 13.429 votos válidos
| 1 | AldinhoPTN · eleito | 6.795 50,60% | |
| 2 | Franklin LeitePSL | 6.634 49,40% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.348 eleitores em 69 seções e 29 locais de votação.
| 1 | AldinhoPTN · eleito | 6.795 50,60% | |
| 2 | Franklin LeitePSL | 6.634 49,40% |
| 1 | Sergio MoreiraPT · eleito | 760 5,50% | |
| 2 | Fabricio de FidelisPR · eleito | 741 5,36% | |
| 3 | Adilson do JacúPRB · eleito | 708 5,12% | |
| 4 | Mario GonçalvesPSD · eleito | 670 4,85% | |
| 5 | Gilson de TinguiPSL · eleito | 599 4,33% | |
| 6 | Vomildo de Cabo ReisPRP · eleito | 539 3,90% | |
| 7 | Gilmar do Buraco D ÁguaPSDB · eleito | 534 3,86% | |
| 8 | Maduro de Serra PretaPSL · eleito | 534 3,86% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distrito Bravo | 5.759 | 5 | 4.819 | 16,3% | 17,0% | 19,9% | 1,9% |
| Distrito Ponto | 2.418 | 3 | 2.001 | 17,2% | 15,6% | 21,5% | 2,4% |
| Povoado Buraco D'Água | 1.183 | 2 | 979 | 17,2% | 15,6% | 22,6% | 0,3% |
| Centro | 1.130 | 2 | 937 | 17,1% | 21,7% | 19,0% | 1,2% |
| Povoado Bom Jesus | 871 | 2 | 730 | 16,2% | 22,7% | 13,7% | 0,5% |
| Povoado Morro do Curral | 870 | 1 | 710 | 18,4% | 19,7% | 22,2% | 0,5% |
| Povoado Lagoa da Caiçara | 745 | 1 | 665 | 10,7% | 13,4% | 20,1% | 1,2% |
| Povoado Carocha | 740 | 2 | 614 | 17,0% | 14,2% | 19,9% | 0,5% |
| Povoado Araticum | 624 | 2 | 524 | 16,0% | 13,0% | 20,7% | 0,0% |
| Povoado Cabaçeira | 536 | 1 | 428 | 20,1% | 26,3% | 13,6% | 0,0% |
| Povoado Contorno do Bravo | 459 | 1 | 384 | 16,3% | 27,2% | 9,6% | 0,7% |
| Povoado Peixe | 397 | 1 | 329 | 17,1% | 30,7% | 15,6% | 0,8% |
| Povoado Pistola | 364 | 1 | 299 | 17,9% | 17,0% | 23,4% | 0,8% |
| Povoado Cabeça do Boi | 328 | 1 | 241 | 26,5% | 25,9% | 18,0% | 0,0% |
| Povoado Pé de Serra | 260 | 1 | 229 | 11,9% | 21,5% | 16,9% | 0,8% |
| Povoado Santo Antônio | 229 | 1 | 179 | 21,8% | 13,1% | 24,9% | 1,7% |
| Povoado Descanso | 220 | 1 | 206 | 6,4% | 19,5% | 12,7% | 0,5% |
| Povoado Lagoa do Batista | 215 | 1 | 185 | 14,0% | 22,8% | 13,0% | 0,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.