Prefeito · 14.536 votos válidos
| 1 | João FranciscoPP · eleito | 7.098 48,83% | |
| 2 | Dr JorgeDEM | 6.937 47,72% | |
| 3 | Junior CaracasPSL | 256 1,76% | |
| 4 | NiltinhoPODE | 245 1,69% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.514 eleitores em 86 seções e 38 locais de votação.
| 1 | João FranciscoPP · eleito | 7.098 48,83% | |
| 2 | Dr JorgeDEM | 6.937 47,72% | |
| 3 | Junior CaracasPSL | 256 1,76% | |
| 4 | NiltinhoPODE | 245 1,69% |
| 1 | Rick de NatalPP · eleito | 1.333 9,26% | |
| 2 | Carlinhos SantanaPP · eleito | 1.159 8,06% | |
| 3 | Emilson de DucaDEM · eleito | 1.125 7,82% | |
| 4 | DielzoDEM · eleito | 899 6,25% | |
| 5 | IrineuDEM · eleito | 860 5,98% | |
| 6 | Junior de AliomarDEM · eleito | 811 5,64% | |
| 7 | Zenildo AbreuDEM · eleito | 792 5,50% | |
| 8 | Miguel de DecaPP · eleito | 789 5,48% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.956 | 6 | 4.981 | 14,4% | 12,9% | 21,8% | 9,6% |
| Distrito Suçuarana | 3.311 | 4 | 2.829 | 14,6% | 14,7% | 23,6% | 4,3% |
| Jurema | 1.384 | 1 | 1.383 | 13,1% | 23,6% | 17,6% | 6,9% |
| Povoado Ourives | 697 | 1 | 610 | 12,4% | 13,1% | 24,8% | 3,6% |
| Povoado Varzea da Pedra | 628 | 2 | 549 | 12,6% | 11,3% | 26,3% | 0,2% |
| Povoado Lacos | 611 | 1 | 551 | 9,8% | 19,0% | 18,0% | 2,8% |
| Povoado Torta | 561 | 1 | 529 | 5,7% | 19,1% | 15,0% | 0,4% |
| Povoado Riacho Dantas | 489 | 1 | 394 | 19,4% | 12,9% | 24,3% | 1,0% |
| Povoado Riachao do Sobrado | 439 | 1 | 381 | 13,2% | 15,3% | 18,2% | 0,2% |
| Povoado Tucum | 400 | 1 | 344 | 14,0% | 10,0% | 25,5% | 3,2% |
| Povoado Varzea Queimada | 268 | 1 | 244 | 11,3% | 13,8% | 19,0% | 0,4% |
| Povoado Lagoa do Tamburi | 255 | 1 | 229 | 10,2% | 17,3% | 25,5% | 0,8% |
| Povoado Bernardo | 243 | 1 | 207 | 14,8% | 15,2% | 18,5% | 0,8% |
| Povoado Enxu do Gaviao | 241 | 1 | 204 | 15,4% | 14,9% | 24,9% | 0,8% |
| Povoado Caetitu | 235 | 1 | 212 | 9,8% | 9,8% | 20,9% | 1,7% |
| Povoado Frio | 226 | 1 | 194 | 14,5% | 10,2% | 27,9% | 1,8% |
| Povoado Pastinho | 217 | 1 | 189 | 12,9% | 18,9% | 22,1% | 0,9% |
| Povoado Pe do Morro | 177 | 1 | 153 | 13,6% | 17,5% | 20,9% | 2,8% |
| Povoado Alagadiço | 154 | 1 | 135 | 12,3% | 13,0% | 20,1% | 0,6% |
| Povoado Barra da Marcela | 152 | 1 | 225 | 18,2% | 13,2% | 22,4% | 0,0% |
| Povoado Lagoa do Boi | 143 | 1 | 124 | 13,3% | 11,2% | 30,1% | 0,0% |
| Povoado Pitu | 141 | 1 | 127 | 11,2% | 11,3% | 24,8% | 0,7% |
| Povoado Jurema | 138 | 1 | 120 | 13,0% | 15,2% | 21,0% | 2,2% |
| Povoado Tanque da Pedra | 129 | 1 | 114 | 11,6% | 10,9% | 20,9% | 3,9% |
| Povoado Jacare | 123 | 1 | 0 | n.d. | 13,0% | 17,9% | 4,9% |
| Povoado Passagem das Broacas | 114 | 1 | 97 | 14,9% | 7,9% | 28,9% | 0,9% |
| Povoado Paraiso | 73 | 1 | 0 | n.d. | 12,3% | 34,2% | 0,0% |
| Povoado Tamburi | 7 | 1 | 0 | n.d. | 14,3% | 28,6% | 0,0% |
| Povoado Vazante | 2 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 100,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.