Uauá, BA · eleição de 2024
Prefeito
17.577 votos válidos, 341 brancos e 870 nulos. 3.098 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Marcos Lobo por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Marcos Lobo mais votou
| Centro | 3.207 | 28,8% |
| Comércio | 1.437 | 12,9% |
| Povoado Fazenda São Paulo | 891 | 8,0% |
| Povoado Lagoa do Pires | 733 | 6,6% |
| Povoado Caldeirão da Serra | 728 | 6,5% |
| Povoado Fazenda Sítio do Tomaz | 665 | 6,0% |
| Distrito Serra da Canabrava | 525 | 4,7% |
| Distrito Caldeirão do Almeida | 453 | 4,1% |
| Povoado Caratacá | 414 | 3,7% |
| Populares | 393 | 3,5% |
Locais que decidem a votação de Marcos Lobo
| E. M. João Borges de Sá (Antigo Senhor do Bonfim) - (Sede) Centro | 1.448 | 60,3% |
| Colegio Estadual Nossa Senhora Auxiliadora (Sede) Comércio | 1.437 | 60,4% |
| Centro Territorial Antônio Conselheiro - Cetep (Sede) Centro | 856 | 59,1% |
| Colégio Estadual do Campo Integração Lagoa do Pires Povoado Lagoa do Pires | 733 | 52,8% |
| Escola Mun. Nsa. Senhora do Perpétuo Socorro (Caldeirão da Serra) Povoado Caldeirão da Serra | 728 | 56,1% |
| Escola Municipal Izaura Edvirgem Cardoso (São Paulo) Povoado Fazenda São Paulo | 586 | 63,0% |
| Col. Est. Prof. Edivaldo Machado Boaventura (Serra da Canabrava) Distrito Serra da Canabrava | 525 | 54,7% |
| Escola Recanto da Criança Ii (Antigo João Borges)(Sede) Centro | 487 | 62,4% |
| Escola Municipal Santo Antônio (Sítio do Tomaz) Povoado Fazenda Sítio do Tomaz | 455 | 64,0% |
| Colégio Estadual do Campo Integração Lp Anexo Caldeirão do Almeida Distrito Caldeirão do Almeida | 453 | 53,0% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.032 | 13,5% | Marcos Lobo 3.207 | Dr Marco 1.704 | |
| Comércio | 2.775 | 14,3% | Marcos Lobo 1.437 | Dr Marco 796 | |
| Povoado Lagoa do Pires | 1.637 | 15,2% | Marcos Lobo 733 | Dr Marco 562 | |
| Povoado Fazenda São Paulo | 1.621 | 12,4% | Marcos Lobo 891 | Dr Marco 455 | |
| Povoado Caldeirão da Serra | 1.494 | 13,2% | Marcos Lobo 728 | Dr Marco 491 | |
| Povoado Fazenda Sítio do Tomaz | 1.259 | 17,2% | Marcos Lobo 665 | Dr Marco 313 | |
| Distrito Serra da Canabrava | 1.103 | 13,1% | Marcos Lobo 525 | Dr Marco 378 | |
| Distrito Caldeirão do Almeida | 1.033 | 17,3% | Marcos Lobo 453 | Dr Marco 342 | |
| Povoado Caratacá | 805 | 13,9% | Marcos Lobo 414 | Dr Marco 230 | |
| Populares | 720 | 16,4% | Marcos Lobo 393 | Dr Marco 179 | |
| Povoado Fazenda Santana | 604 | 13,7% | Marcos Lobo 288 | Dr Marco 188 | |
| Povoado Poço do Vieira | 581 | 12,9% | Marcos Lobo 297 | Dr Marco 177 | |
| Povoado Fazenda Barriguda | 439 | 10,7% | Marcos Lobo 243 | Dr Marco 129 | |
| Povoado Fazenda Caldeirãozinho | 348 | 13,5% | Marcos Lobo 170 | Dr Marco 103 | |
| Povoado Fazenda Curundundum | 302 | 13,6% | Marcos Lobo 161 | Dr Marco 83 | |
| Povoado Fazenda Carrancudo | 259 | 20,1% | Marcos Lobo 111 | Dr Marco 72 | |
| Povoado Fazenda Testa Branca | 245 | 17,1% | Marcos Lobo 131 | Dr Marco 52 | |
| Povoado Fazenda Boa Vista dos Alves | 240 | 14,6% | Marcos Lobo 94 | Dr Marco 84 | |
| Povoado Fazenda Pedra Grande | 209 | 10,5% | Marcos Lobo 113 | Dr Marco 51 | |
| Povoado Fazenda Riacho das Pedras | 180 | 15,5% | Marcos Lobo 95 | Dr Marco 39 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.