Prefeito · 17.577 votos válidos
| 1 | Marcos LoboAVANTE · eleito | 11.149 63,43% | |
| 2 | Dr MarcoPT | 6.428 36,57% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.886 eleitores em 83 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Marcos LoboAVANTE · eleito | 11.149 63,43% | |
| 2 | Dr MarcoPT | 6.428 36,57% |
| 1 | Lula LimaAVANTE · eleito | 1.128 6,28% | |
| 2 | Jorge Lobo FilhoAVANTE · eleito | 1.080 6,02% | |
| 3 | Rodrigo de Zé MarioMDB · eleito | 992 5,53% | |
| 4 | João de DaviAGIR · eleito | 988 5,50% | |
| 5 | Genilson de Zé GordoAVANTE · eleito | 924 5,15% | |
| 6 | Zé AntônioAGIR · eleito | 904 5,04% | |
| 7 | João AlvesAVANTE · eleito | 862 4,80% | |
| 8 | Elson AroeiraAVANTE | 862 4,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.032 | 4 | 5.218 | 13,5% | 18,9% | 21,8% | 12,0% |
| Comércio | 2.775 | 1 | 2.378 | 14,3% | 11,5% | 13,2% | 16,0% |
| Povoado Lagoa do Pires | 1.637 | 1 | 1.387 | 15,2% | 13,8% | 24,1% | 3,8% |
| Povoado Fazenda São Paulo | 1.621 | 2 | 1.421 | 12,4% | 13,3% | 20,3% | 1,1% |
| Povoado Caldeirão da Serra | 1.494 | 1 | 1.298 | 13,2% | 15,3% | 21,4% | 2,5% |
| Povoado Fazenda Sítio do Tomaz | 1.259 | 2 | 1.042 | 17,2% | 17,1% | 21,6% | 1,4% |
| Distrito Serra da Canabrava | 1.103 | 1 | 959 | 13,1% | 13,5% | 25,5% | 3,7% |
| Distrito Caldeirão do Almeida | 1.033 | 1 | 854 | 17,3% | 13,7% | 21,6% | 1,1% |
| Povoado Caratacá | 805 | 1 | 693 | 13,9% | 11,4% | 32,9% | 4,8% |
| Populares | 720 | 1 | 602 | 16,4% | 16,1% | 21,9% | 2,9% |
| Povoado Fazenda Santana | 604 | 1 | 521 | 13,7% | 12,6% | 21,0% | 0,8% |
| Povoado Poço do Vieira | 581 | 1 | 507 | 12,9% | 13,1% | 25,8% | 1,5% |
| Povoado Fazenda Barriguda | 439 | 1 | 391 | 10,7% | 16,6% | 20,7% | 2,7% |
| Povoado Fazenda Caldeirãozinho | 348 | 1 | 301 | 13,5% | 12,1% | 23,9% | 1,7% |
| Povoado Fazenda Curundundum | 302 | 1 | 261 | 13,6% | 12,3% | 27,5% | 2,0% |
| Povoado Fazenda Carrancudo | 259 | 1 | 207 | 20,1% | 14,3% | 17,4% | 0,8% |
| Povoado Fazenda Testa Branca | 245 | 1 | 203 | 17,1% | 9,4% | 27,3% | 1,2% |
| Povoado Fazenda Boa Vista dos Alves | 240 | 1 | 205 | 14,6% | 11,7% | 25,0% | 1,7% |
| Povoado Fazenda Pedra Grande | 209 | 1 | 187 | 10,5% | 10,0% | 23,9% | 3,3% |
| Povoado Fazenda Riacho das Pedras | 180 | 1 | 153 | 15,5% | 10,6% | 27,8% | 1,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.