Prefeito · 10.459 votos válidos
| 1 | Dai da CaixaPSC · eleito | 4.836 46,24% | |
| 2 | Edson NevesPFL | 4.248 40,62% | |
| 3 | AndrosilPMDB | 915 8,75% | |
| 4 | MiuPTB | 203 1,94% | |
| 5 | Paulo Cabral TawaresPSDC | 147 1,41% | |
| 6 | Joao de BaianoPDT | 110 1,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, candidato por candidato. 17.843 eleitores aptos em 52 seções.
| 1 | Dai da CaixaPSC · eleito | 4.836 46,24% | |
| 2 | Edson NevesPFL | 4.248 40,62% | |
| 3 | AndrosilPMDB | 915 8,75% | |
| 4 | MiuPTB | 203 1,94% | |
| 5 | Paulo Cabral TawaresPSDC | 147 1,41% | |
| 6 | Joao de BaianoPDT | 110 1,05% |
| 1 | Fernando FernandesPFL · eleito | 335 3,07% | |
| 2 | LeviPPB · eleito | 324 2,97% | |
| 3 | WalyPMDB · eleito | 319 2,93% | |
| 4 | CalazansPTB · eleito | 311 2,85% | |
| 5 | Edisio FerreiraPTB | 278 2,55% | |
| 6 | Helder de SatuPMDB · eleito | 277 2,54% | |
| 7 | Paulo SilvaPRN · eleito | 241 2,21% | |
| 8 | BerroPSDB · eleito | 238 2,18% |
O detalhe por local de votação, com endereço e bairro, só existe nos resultados a partir de 2010. Para as eleições anteriores o Reeleito mostra o resultado completo da cidade, candidato por candidato, com votos, percentual e situação. As edições de 2010 em diante trazem o mapa por bairro e por escola.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.