Governador · 4.454 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 4.179 93,83% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 159 3,57% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 105 2,36% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 9 0,20% | |
| 5 | Mikaelton CarantinoPCO | 1 0,02% | |
| 6 | GonzagaPSTU | 1 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 6.709 eleitores em 30 seções e 12 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 4.179 93,83% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 159 3,57% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 105 2,36% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 9 0,20% | |
| 5 | Mikaelton CarantinoPCO | 1 0,02% | |
| 6 | GonzagaPSTU | 1 0,02% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 3.985 52,34% | |
| 2 | EunícioMDB | 2.481 32,58% | |
| 3 | Dra. MayraPSDB | 505 6,63% | |
| 4 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 319 4,19% | |
| 5 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 135 1,77% | |
| 6 | Anna KarinaPSOL | 101 1,33% | |
| 7 | Dr Márcio PinheiroPSL | 53 0,70% | |
| 8 | Alexandre BarrosoPCO | 15 0,20% |
| 1 | GuimaraesPT · eleito | 1.862 38,42% | |
| 2 | Domingos NetoPSD · eleito | 1.364 28,14% | |
| 3 | Pedro BezerraPTB · eleito | 198 4,09% | |
| 4 | João NetoPR | 186 3,84% | |
| 5 | IdilvanPDT · eleito | 143 2,95% | |
| 6 | Ronaldo MartinsPRB | 110 2,27% | |
| 7 | BalmanPDT | 72 1,49% | |
| 8 | Normando SóraclesPSD | 63 1,30% |
| 1 | Guilherme LandimPDT · eleito | 2.055 41,79% | |
| 2 | Moises BrazPT · eleito | 1.441 29,30% | |
| 3 | NelinhoPSDB · eleito | 244 4,96% | |
| 4 | Fernando SantanaPT · eleito | 216 4,39% | |
| 5 | André FernandesPSL · eleito | 53 1,08% | |
| 6 | Davi de RaimundãoMDB | 48 0,98% | |
| 7 | Dra.SilvanaPR · eleito | 46 0,94% | |
| 8 | JosbertiniPDT | 31 0,63% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.327 | 2 | 2.687 | 19,2% | 21,6% | 15,2% | 10,2% |
| Distrito São José | 890 | 1 | 759 | 14,7% | 14,7% | 20,7% | 10,2% |
| Sítio Camará | 687 | 1 | 519 | 24,5% | 22,1% | 11,9% | 4,8% |
| Sítio Olho Dagua de Pedra | 612 | 1 | 477 | 22,1% | 24,3% | 13,2% | 1,8% |
| Sítio Campestre | 244 | 1 | 204 | 16,4% | 21,3% | 15,2% | 3,3% |
| Sítio Pocinhos | 216 | 1 | 173 | 19,9% | 25,9% | 13,9% | 5,6% |
| Sítio Livramento | 199 | 1 | 179 | 10,1% | 16,6% | 23,6% | 13,1% |
| Triangulo Unha de Gato | 189 | 1 | 160 | 15,3% | 24,3% | 11,1% | 4,2% |
| Sítio Olho Dagua Comprido | 119 | 1 | 101 | 15,1% | 18,5% | 16,8% | 11,8% |
| Sítio Oitis (Vila Café da Linha) | 114 | 1 | 102 | 10,5% | 23,7% | 13,2% | 6,1% |
| Sítio Logradouro | 112 | 1 | 98 | 12,5% | 11,6% | 19,6% | 7,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.