Governador · 7.728 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 5.569 72,06% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 1.507 19,50% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 569 7,36% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 71 0,92% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 11 0,14% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.712 eleitores em 41 seções e 18 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 5.569 72,06% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 1.507 19,50% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 569 7,36% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 71 0,92% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 11 0,14% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 1 0,01% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 5.169 36,81% | |
| 2 | EunícioMDB | 3.167 22,55% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 2.242 15,96% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 1.719 12,24% | |
| 5 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 942 6,71% | |
| 6 | Pastor SimõesPSOL | 285 2,03% | |
| 7 | Anna KarinaPSOL | 245 1,74% | |
| 8 | Dr Márcio PinheiroPSL | 242 1,72% |
| 1 | Domingos NetoPSD · eleito | 1.470 17,35% | |
| 2 | Mauro FilhoPDT · eleito | 1.216 14,35% | |
| 3 | Roberto PessoaPSDB · eleito | 857 10,11% | |
| 4 | OdoricoPSB | 527 6,22% | |
| 5 | GuimaraesPT · eleito | 483 5,70% | |
| 6 | Júnior ManoPATRIOTA · eleito | 411 4,85% | |
| 7 | Ronaldo MartinsPRB | 401 4,73% | |
| 8 | Priscila CostaPRTB | 396 4,67% |
| 1 | Evandro LeitãoPDT · eleito | 1.644 19,51% | |
| 2 | Jadson FerreiraPC do B | 1.187 14,09% | |
| 3 | Fernanda PessoaPSDB · eleito | 880 10,45% | |
| 4 | Moises BrazPT · eleito | 535 6,35% | |
| 5 | PpcellPSB | 502 5,96% | |
| 6 | Leonardo AraujoMDB · eleito | 397 4,71% | |
| 7 | André FernandesPSL · eleito | 307 3,64% | |
| 8 | Leonardo PinheiroPP · eleito | 228 2,71% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.054 | 5 | 4.462 | 11,7% | 17,3% | 15,4% | 13,1% |
| Cantagalo | 1.718 | 3 | 1.551 | 9,7% | 18,9% | 14,9% | 7,7% |
| São Benedito | 1.535 | 1 | 1.360 | 11,4% | 24,5% | 10,1% | 2,4% |
| Riachão do Norte | 520 | 1 | 463 | 11,0% | 21,2% | 12,7% | 6,5% |
| Pau Branco Ii | 352 | 1 | 294 | 16,5% | 18,5% | 18,5% | 9,1% |
| Morenos | 307 | 1 | 279 | 9,1% | 26,1% | 11,4% | 2,9% |
| Poço Escuro I | 299 | 1 | 273 | 8,7% | 21,4% | 17,7% | 4,3% |
| Tamanduá | 225 | 1 | 207 | 8,0% | 16,4% | 22,2% | 4,0% |
| Amargoso | 200 | 1 | 170 | 15,0% | 22,5% | 14,5% | 6,0% |
| Garapa Ii | 185 | 1 | 164 | 11,4% | 18,4% | 21,1% | 6,5% |
| Lagoa dos Veados | 183 | 1 | 156 | 14,8% | 20,2% | 21,3% | 3,3% |
| Garapa I | 134 | 1 | 125 | 6,7% | 12,7% | 18,7% | 10,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.