Governador · 8.040 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 4.052 50,40% | |
| 2 | Roberto CláudioPDT | 2.914 36,24% | |
| 3 | Capitão WagnerUNIÃO | 1.056 13,13% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 14 0,17% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 3 0,04% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.783 eleitores em 52 seções e 17 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 4.052 50,40% | |
| 2 | Roberto CláudioPDT | 2.914 36,24% | |
| 3 | Capitão WagnerUNIÃO | 1.056 13,13% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 14 0,17% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 3 0,04% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,01% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 6.970 92,00% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 500 6,60% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 100 1,32% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 6 0,08% |
| 1 | Matheus NoronhaPL · eleito | 3.973 48,64% | |
| 2 | Denis BezerraPSB | 1.098 13,44% | |
| 3 | IdilvanPDT · eleito | 373 4,57% | |
| 4 | Eduardo BismarckPDT · eleito | 358 4,38% | |
| 5 | Guimarães do PtPT · eleito | 241 2,95% | |
| 6 | Danilo ForteUNIÃO · eleito | 162 1,98% | |
| 7 | NelinhoMDB | 162 1,98% | |
| 8 | André FernandesPL · eleito | 134 1,64% |
| 1 | Gabriella AguiarPSD · eleito | 3.826 47,11% | |
| 2 | Audic MotaMDB | 1.226 15,10% | |
| 3 | Juliana LucenaPT · eleito | 380 4,68% | |
| 4 | De Assis DinizPT · eleito | 150 1,85% | |
| 5 | Davi de RaimundãoMDB · eleito | 127 1,56% | |
| 6 | Doutor LeitãoCIDADANIA | 123 1,51% | |
| 7 | Guilherme SampaioPT | 99 1,22% | |
| 8 | Lucas BrasilPC do B | 95 1,17% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.131 | 2 | 3.115 | 24,3% | 16,0% | 23,6% | 12,1% |
| Barra | 1.591 | 1 | 1.147 | 27,9% | 16,0% | 24,0% | 6,0% |
| Bom Nome | 1.343 | 1 | 1.030 | 23,2% | 16,4% | 19,1% | 4,2% |
| Sao Nicolau | 1.273 | 1 | 854 | 32,3% | 12,9% | 29,4% | 3,9% |
| Cedro | 649 | 1 | 436 | 32,8% | 13,9% | 23,9% | 2,9% |
| Barra Verde | 494 | 1 | 367 | 25,1% | 9,9% | 32,2% | 10,3% |
| Fazenda Nova | 384 | 1 | 282 | 25,6% | 16,4% | 21,4% | 3,6% |
| Bela Vista | 361 | 1 | 258 | 28,3% | 22,4% | 19,9% | 3,0% |
| Sitio Mulungu | 250 | 1 | 185 | 26,0% | 12,8% | 20,4% | 2,8% |
| Baixa Pintada | 249 | 1 | 191 | 23,0% | 15,7% | 18,9% | 4,8% |
| Lagoa dos Vieiras | 219 | 1 | 165 | 24,0% | 16,4% | 24,2% | 4,1% |
| Sumaré | 219 | 1 | 146 | 33,3% | 20,1% | 16,9% | 6,4% |
| Araras | 191 | 1 | 144 | 23,8% | 15,7% | 19,9% | 3,1% |
| Assentamento Barauna Ferrada | 185 | 1 | 140 | 24,3% | 34,1% | 16,8% | 1,6% |
| Assentamento da Lindeza | 168 | 1 | 144 | 14,3% | 13,1% | 25,6% | 3,6% |
| Oiticica | 76 | 1 | 57 | 26,9% | 11,8% | 22,4% | 6,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.