Aracati, CE · eleição de 2024
Prefeito
46.893 votos válidos, 890 brancos e 1.446 nulos. 7.523 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Roberta de Bismarck por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Roberta de Bismarck mais votou
| Centro | 6.885 | 25,7% |
| Varzea da Matriz | 2.088 | 7,8% |
| Nossa Senhora de Lourdes | 1.858 | 6,9% |
| Pedregal | 1.266 | 4,7% |
| Nossa Senhora de Fatima | 1.032 | 3,8% |
| Majorlandia | 854 | 3,2% |
| Canoa Quebrada | 825 | 3,1% |
| Cajueiro | 589 | 2,2% |
| Santa Tereza | 581 | 2,2% |
| São Chico | 497 | 1,9% |
Locais que decidem a votação de Roberta de Bismarck
| Colegio Municipal Varzea da Matriz | 1.787 | 54,8% |
| Colegio Marista de Aracati Centro | 1.444 | 57,2% |
| E.E.M. Beni Carvalho Nossa Senhora de Lourdes | 1.429 | 57,9% |
| E.E.F. Prof Antonio Monteiro Pedregal | 1.266 | 58,3% |
| E.E.F. Antonieta Cals Majorlandia | 854 | 54,2% |
| E.E.F. Ze Melancia Canoa Quebrada | 766 | 46,3% |
| E.E.F. Darci Ribeiro Centro | 714 | 48,9% |
| Instituto Sao Jose Centro | 679 | 53,4% |
| Instituto Waldemar Falcao Centro | 632 | 52,9% |
| Inss - Instuto Nacional da Seguridade Social Centro | 590 | 51,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.848 | 14,4% | Roberta de Bismarck 6.885 | Caetano 5.258 | |
| Varzea da Matriz | 4.535 | 14,2% | Roberta de Bismarck 2.088 | Caetano 1.591 | |
| Nossa Senhora de Lourdes | 3.769 | 13,0% | Roberta de Bismarck 1.858 | Caetano 1.291 | |
| Pedregal | 2.600 | 16,5% | Roberta de Bismarck 1.266 | Caetano 796 | |
| Nossa Senhora de Fatima | 2.303 | 11,3% | Roberta de Bismarck 1.032 | Caetano 899 | |
| Canoa Quebrada | 2.231 | 19,7% | Caetano 861 | Roberta de Bismarck 825 | |
| Majorlandia | 1.837 | 14,2% | Roberta de Bismarck 854 | Caetano 639 | |
| São Chico | 1.216 | 11,0% | Caetano 523 | Roberta de Bismarck 497 | |
| Cajueiro | 1.193 | 9,5% | Roberta de Bismarck 589 | Caetano 419 | |
| Cacimba Funda | 1.115 | 16,1% | Roberta de Bismarck 446 | Caetano 422 | |
| Santa Tereza | 1.033 | 12,9% | Roberta de Bismarck 581 | Caetano 282 | |
| Alto da Cheia | 871 | 10,7% | Roberta de Bismarck 482 | Caetano 257 | |
| Corrego do Retiro | 869 | 10,9% | Roberta de Bismarck 439 | Caetano 304 | |
| Corrego dos Rodrigues | 853 | 13,0% | Roberta de Bismarck 382 | Caetano 331 | |
| Quixaba | 853 | 13,7% | Roberta de Bismarck 424 | Caetano 292 | |
| Cajazeiras | 819 | 13,9% | Caetano 344 | Roberta de Bismarck 327 | |
| Volta | 818 | 20,7% | Roberta de Bismarck 335 | Caetano 278 | |
| Pedra Redonda | 724 | 11,6% | Roberta de Bismarck 413 | Caetano 196 | |
| Outeiro | 706 | 9,8% | Roberta de Bismarck 319 | Caetano 292 | |
| Corrego dos Fernandes | 632 | 14,7% | Roberta de Bismarck 264 | Caetano 246 | |
| Cumbe | 570 | 7,4% | Caetano 287 | Roberta de Bismarck 228 | |
| Tabuleiro do Cabreiro | 553 | 12,1% | Roberta de Bismarck 391 | Caetano 83 | |
| Corrego da Nica | 544 | 9,7% | Roberta de Bismarck 257 | Caetano 213 | |
| Baixio | 524 | 14,1% | Roberta de Bismarck 271 | Caetano 159 | |
| Cantinho de Cima | 510 | 12,2% | Roberta de Bismarck 257 | Caetano 171 | |
| Cabreiro | 452 | 10,2% | Roberta de Bismarck 258 | Caetano 129 | |
| Barreira dos Vianas | 449 | 7,1% | Roberta de Bismarck 266 | Caetano 130 | |
| Lagoa do Prea | 432 | 13,9% | Roberta de Bismarck 200 | Caetano 158 | |
| Lagoa do Teodosio | 414 | 16,7% | Roberta de Bismarck 197 | Caetano 141 | |
| Morrinhos | 397 | 11,1% | Caetano 207 | Roberta de Bismarck 130 | |
| Aroeiras | 386 | 13,2% | Roberta de Bismarck 193 | Caetano 129 | |
| Lagoa das Caraubas | 373 | 14,2% | Roberta de Bismarck 166 | Caetano 145 | |
| Cacimba do Povo | 355 | 11,5% | Roberta de Bismarck 199 | Caetano 95 | |
| Beirada | 340 | 6,5% | Roberta de Bismarck 199 | Caetano 103 | |
| Catu Vilane | 309 | 8,1% | Caetano 138 | Roberta de Bismarck 131 | |
| Tábua Lascada | 288 | 6,9% | Caetano 137 | Roberta de Bismarck 122 | |
| Lagoa do Mato | 286 | 12,9% | Roberta de Bismarck 126 | Caetano 104 | |
| Boca do Forno | 284 | 19,0% | Roberta de Bismarck 144 | Caetano 62 | |
| Lagoa dos Porcos | 279 | 9,7% | Roberta de Bismarck 189 | Caetano 50 | |
| Corrego da Ubarana Ii | 265 | 7,5% | Caetano 117 | Roberta de Bismarck 115 | |
| Canapum | 241 | 7,5% | Roberta de Bismarck 128 | Caetano 87 | |
| Jirau Ii | 236 | 9,3% | Roberta de Bismarck 138 | Caetano 72 | |
| Lagoa do Pedro | 230 | 7,8% | Roberta de Bismarck 144 | Caetano 62 | |
| Assentamento Campos Verdes | 228 | 7,0% | Roberta de Bismarck 107 | Caetano 99 | |
| Sitio Canavieira | 205 | 7,3% | Roberta de Bismarck 124 | Caetano 60 | |
| Fontainha | 200 | 6,5% | Roberta de Bismarck 145 | Caetano 29 | |
| Quindere Ii | 199 | 3,5% | Caetano 101 | Roberta de Bismarck 84 | |
| Tanque do Lima | 197 | 13,2% | Caetano 102 | Roberta de Bismarck 50 | |
| Corrego da Esperança | 193 | 17,1% | Roberta de Bismarck 90 | Caetano 58 | |
| Venancio | 189 | 10,1% | Caetano 98 | Roberta de Bismarck 66 | |
| Quindere I | 186 | 5,9% | Caetano 93 | Roberta de Bismarck 74 | |
| Volta da Mutamba | 185 | 10,8% | Roberta de Bismarck 90 | Caetano 68 | |
| Pontal | 184 | 9,2% | Caetano 83 | Roberta de Bismarck 79 | |
| Assentamento Zumbi dos Palmares | 181 | 9,4% | Caetano 83 | Roberta de Bismarck 72 | |
| Jirau I | 177 | 12,4% | Roberta de Bismarck 100 | Caetano 54 | |
| Tanque Salgado Ii | 175 | 6,9% | Roberta de Bismarck 107 | Caetano 47 | |
| Lagoa das Pedras | 152 | 19,1% | Roberta de Bismarck 73 | Caetano 46 | |
| Lagoa da Cruz | 151 | 11,3% | Roberta de Bismarck 71 | Caetano 56 | |
| Baixas | 148 | 8,8% | Roberta de Bismarck 76 | Caetano 48 | |
| Varzinha | 146 | 14,4% | Roberta de Bismarck 96 | Caetano 21 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.