Prefeito · 46.893 votos válidos
| 1 | Roberta de BismarckPODE · eleito | 26.825 57,20% | |
| 2 | CaetanoREPUBLICANOS | 20.068 42,80% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 56.752 eleitores em 218 seções e 86 locais de votação.
| 1 | Roberta de BismarckPODE · eleito | 26.825 57,20% | |
| 2 | CaetanoREPUBLICANOS | 20.068 42,80% |
| 1 | IldaPODE · eleito | 2.045 4,31% | |
| 2 | Sabrina CardosoPSB · eleito | 1.907 4,02% | |
| 3 | Lucia HelenaPP · eleito | 1.778 3,75% | |
| 4 | Marcelo PortoPODE · eleito | 1.736 3,66% | |
| 5 | Beto BugueiroPODE · eleito | 1.625 3,42% | |
| 6 | Professor MendesPT · eleito | 1.531 3,23% | |
| 7 | Ivanildo BarrosUNIÃO · eleito | 1.425 3,00% | |
| 8 | Evanniel CarvalhoPSD · eleito | 1.316 2,77% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.848 | 12 | 12.716 | 14,4% | 10,2% | 25,6% | 24,5% |
| Varzea da Matriz | 4.535 | 2 | 3.890 | 14,2% | 16,7% | 14,1% | 8,4% |
| Nossa Senhora de Lourdes | 3.769 | 2 | 3.277 | 13,0% | 15,6% | 14,0% | 16,9% |
| Pedregal | 2.600 | 1 | 2.170 | 16,5% | 13,9% | 17,0% | 10,6% |
| Nossa Senhora de Fatima | 2.303 | 2 | 2.043 | 11,3% | 15,2% | 16,3% | 6,6% |
| Canoa Quebrada | 2.231 | 2 | 1.790 | 19,7% | 12,6% | 17,8% | 14,6% |
| Majorlandia | 1.837 | 1 | 1.576 | 14,2% | 13,2% | 21,7% | 11,5% |
| São Chico | 1.216 | 1 | 1.082 | 11,0% | 15,3% | 14,7% | 2,8% |
| Cajueiro | 1.193 | 1 | 1.080 | 9,5% | 14,0% | 16,8% | 3,5% |
| Cacimba Funda | 1.115 | 1 | 936 | 16,1% | 15,2% | 17,5% | 6,8% |
| Santa Tereza | 1.033 | 1 | 900 | 12,9% | 11,2% | 24,8% | 6,6% |
| Alto da Cheia | 871 | 2 | 778 | 10,7% | 11,9% | 21,5% | 12,7% |
| Corrego do Retiro | 869 | 1 | 774 | 10,9% | 17,6% | 16,7% | 3,2% |
| Corrego dos Rodrigues | 853 | 1 | 742 | 13,0% | 13,4% | 20,6% | 8,3% |
| Quixaba | 853 | 1 | 736 | 13,7% | 10,2% | 21,1% | 8,7% |
| Cajazeiras | 819 | 1 | 705 | 13,9% | 12,8% | 22,0% | 7,1% |
| Volta | 818 | 1 | 649 | 20,7% | 16,1% | 16,9% | 4,3% |
| Pedra Redonda | 724 | 1 | 640 | 11,6% | 13,0% | 18,8% | 5,7% |
| Outeiro | 706 | 1 | 637 | 9,8% | 11,8% | 18,1% | 5,0% |
| Corrego dos Fernandes | 632 | 1 | 539 | 14,7% | 11,1% | 22,8% | 2,8% |
| Cumbe | 570 | 1 | 528 | 7,4% | 13,0% | 17,5% | 6,1% |
| Tabuleiro do Cabreiro | 553 | 1 | 486 | 12,1% | 11,8% | 18,8% | 5,6% |
| Corrego da Nica | 544 | 1 | 491 | 9,7% | 9,6% | 21,0% | 5,3% |
| Baixio | 524 | 1 | 450 | 14,1% | 14,9% | 13,5% | 3,4% |
| Cantinho de Cima | 510 | 1 | 448 | 12,2% | 10,4% | 22,5% | 3,7% |
| Cabreiro | 452 | 1 | 406 | 10,2% | 8,4% | 28,3% | 8,2% |
| Barreira dos Vianas | 449 | 1 | 417 | 7,1% | 6,0% | 26,7% | 8,5% |
| Lagoa do Prea | 432 | 1 | 372 | 13,9% | 14,8% | 22,0% | 5,1% |
| Lagoa do Teodosio | 414 | 1 | 345 | 16,7% | 10,9% | 23,2% | 6,0% |
| Morrinhos | 397 | 1 | 353 | 11,1% | 12,6% | 19,4% | 3,3% |
| Aroeiras | 386 | 1 | 335 | 13,2% | 9,3% | 33,7% | 6,0% |
| Lagoa das Caraubas | 373 | 1 | 320 | 14,2% | 8,8% | 25,7% | 2,7% |
| Cacimba do Povo | 355 | 1 | 314 | 11,5% | 8,7% | 14,9% | 9,6% |
| Beirada | 340 | 1 | 318 | 6,5% | 11,2% | 21,2% | 2,6% |
| Catu Vilane | 309 | 1 | 284 | 8,1% | 20,1% | 12,0% | 2,3% |
| Tábua Lascada | 288 | 1 | 268 | 6,9% | 17,4% | 16,7% | 3,8% |
| Lagoa do Mato | 286 | 1 | 249 | 12,9% | 17,8% | 13,3% | 3,1% |
| Boca do Forno | 284 | 1 | 230 | 19,0% | 11,6% | 28,5% | 8,5% |
| Lagoa dos Porcos | 279 | 1 | 252 | 9,7% | 16,5% | 14,3% | 0,7% |
| Corrego da Ubarana Ii | 265 | 1 | 245 | 7,5% | 19,2% | 13,6% | 2,6% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 70. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.