Governador · 4.289 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 4.038 94,15% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 133 3,10% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 94 2,19% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 23 0,54% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 1 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 6.877 eleitores em 30 seções e 10 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 4.038 94,15% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 133 3,10% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 94 2,19% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 23 0,54% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 1 0,02% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 3.843 47,81% | |
| 2 | EunícioMDB | 2.792 34,74% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 769 9,57% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 351 4,37% | |
| 5 | Anna KarinaPSOL | 102 1,27% | |
| 6 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 82 1,02% | |
| 7 | Pastor SimõesPSOL | 53 0,66% | |
| 8 | Dr Márcio PinheiroPSL | 38 0,47% |
| 1 | Genecias NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 1.906 39,54% | |
| 2 | OdoricoPSB | 844 17,51% | |
| 3 | Domingos NetoPSD · eleito | 742 15,39% | |
| 4 | André FigueiredoPDT · eleito | 491 10,19% | |
| 5 | IdilvanPDT · eleito | 64 1,33% | |
| 6 | GuimaraesPT · eleito | 57 1,18% | |
| 7 | Eduardo BismarckPDT · eleito | 53 1,10% | |
| 8 | BalmanPDT | 39 0,81% |
| 1 | Aderlania NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 2.192 46,09% | |
| 2 | Patrícia AguiarPSD · eleito | 1.012 21,28% | |
| 3 | Audic MotaPSB · eleito | 276 5,80% | |
| 4 | JosbertiniPDT | 174 3,66% | |
| 5 | Érika AmorimPSD · eleito | 142 2,99% | |
| 6 | Pedro LoboPT | 71 1,49% | |
| 7 | NizoPATRIOTA · eleito | 68 1,43% | |
| 8 | André FernandesPSL · eleito | 41 0,86% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santa Luzia | 1.731 | 1 | 1.226 | 29,1% | 17,2% | 19,1% | 4,9% |
| Centro - Sede | 1.585 | 1 | 1.150 | 27,4% | 18,4% | 25,9% | 4,8% |
| Cachoeira de Fora | 1.003 | 1 | 758 | 24,4% | 17,8% | 23,4% | 3,5% |
| Planalto | 930 | 1 | 679 | 27,0% | 16,1% | 20,2% | 1,8% |
| Chatinho | 454 | 1 | 352 | 22,5% | 19,2% | 29,1% | 1,1% |
| Macaui | 365 | 1 | 276 | 24,4% | 23,6% | 20,0% | 1,1% |
| Campo Preto | 345 | 1 | 262 | 24,1% | 18,8% | 18,8% | 0,9% |
| Condadu | 305 | 1 | 268 | 26,2% | 17,7% | 24,9% | 3,6% |
| Irajá | 100 | 1 | 64 | 36,0% | 6,0% | 25,0% | 2,0% |
| Figueiredo I | 59 | 1 | 0 | n.d. | 8,5% | 23,7% | 1,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.