Governador · 14.663 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 7.808 53,25% | |
| 2 | Ciro GomesPSDB | 6.809 46,44% | |
| 3 | Delegado HuggoMISSÃO | 22 0,15% | |
| 4 | Vera LúciaNOVO | 15 0,10% | |
| 5 | Serley LealUP | 5 0,03% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 2 0,01% | |
| 7 | Danilo SoaresDEMOCRATA | 2 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.318 eleitores em 83 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 7.808 53,25% | |
| 2 | Ciro GomesPSDB | 6.809 46,44% | |
| 3 | Delegado HuggoMISSÃO | 22 0,15% | |
| 4 | Vera LúciaNOVO | 15 0,10% | |
| 5 | Serley LealUP | 5 0,03% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 2 0,01% | |
| 7 | Danilo SoaresDEMOCRATA | 2 0,01% |
| 1 | Cid GomesPSB · eleito | 7.473 29,53% | |
| 2 | LuizianneREDE · eleito | 7.015 27,72% | |
| 3 | Capitão WagnerUNIÃO | 5.469 21,61% | |
| 4 | Alcides FernandesPL | 5.266 20,81% | |
| 5 | Catarina MatosUP | 44 0,17% | |
| 6 | Guilherme TheophiloNOVO | 33 0,13% | |
| 7 | ReginaldoPSTU | 3 0,01% | |
| 8 | Lino AlvesPCO | 3 0,01% |
| 1 | Yury do ParedãoMDB · eleito | 4.006 26,58% | |
| 2 | Luiz GastãoPSD | 2.347 15,57% | |
| 3 | Sandrinha CavalcanteCIDADANIA | 1.637 10,86% | |
| 4 | Fernando SantanaPT · eleito | 1.196 7,94% | |
| 5 | André FigueiredoPDT | 780 5,18% | |
| 6 | Fernanda PessoaPSD · eleito | 524 3,48% | |
| 7 | André FernandesPL · eleito | 504 3,34% | |
| 8 | Raimundo MartinsPT · eleito | 486 3,22% |
| 1 | Davi de RaimundãoMDB · eleito | 6.237 41,87% | |
| 2 | Zé AiltonPT | 2.707 18,17% | |
| 3 | Marta GonçalvesPSB · eleito | 907 6,09% | |
| 4 | Nizo CostaPT | 515 3,46% | |
| 5 | Queiroz FilhoPSDB | 227 1,52% | |
| 6 | Lais NunesPT · eleito | 184 1,24% | |
| 7 | Simão PedroPSD · eleito | 177 1,19% | |
| 8 | Felipe VasquesPSDB · eleito | 146 0,98% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Araca-Sede | 9.452 | 2 | 3.679 | 22,1% |
| Centro-Sede | 6.206 | 2 | 2.455 | 20,6% |
| Padre Mororo-Sede | 4.564 | 1 | 1.807 | 20,8% |
| Ingazeiras-Distrito | 3.952 | 2 | 1.556 | 21,0% |
| Angicos de Cima-Sitio | 2.180 | 1 | 890 | 18,1% |
| Tipi-Distrito | 1.826 | 1 | 721 | 21,0% |
| Santa Vitoria-Distrito | 1.570 | 2 | 640 | 18,5% |
| Varzantes-Sitio | 1.350 | 1 | 552 | 18,1% |
| Vila Paulo Gonçalves | 1.194 | 1 | 486 | 18,2% |
| Sitio Cachoeira | 1.136 | 1 | 470 | 17,3% |
| Calumbi-Sitio | 1.032 | 1 | 418 | 18,8% |
| Santa Cruz-Sitio | 948 | 1 | 386 | 18,6% |
| Araujo-Sitio | 884 | 2 | 367 | 17,0% |
| Espinheiro-Sitio | 828 | 1 | 340 | 18,1% |
| Mocos-Sitio | 826 | 1 | 344 | 16,9% |
| Tipi de Cima-Sitio | 588 | 1 | 208 | 29,0% |
| Sao Benedito-Sede | 582 | 1 | 235 | 19,2% |
| Terra Vermelha-Sitio | 518 | 1 | 225 | 13,1% |
| Soledade-Sitio | 446 | 1 | 191 | 14,3% |
| Sitio Monte Alegre | 364 | 1 | 146 | 19,8% |
| Mufumbo-Sitio | 190 | 1 | 78 | 17,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.