Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição municipal · 2020

Beberibe CE

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 43.726 eleitores em 163 seções e 66 locais de votação.

37.043votaram
15,3%abstenção
13bairros
50,5%mulheres no eleitorado

Tornar Beberibe a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Beberibe

Prefeito · 34.922 votos válidos

1Michele QueirozMichele QueirozPL · eleito
19.697
56,40%
2Paulo DinoPaulo DinoPSD
13.185
37,76%
3Cesar ColaçoCesar ColaçoPDT
1.596
4,57%
4O CantadorO CantadorPODE
444
1,27%
Ranking completo, bairros e mapa

Vereadores · 35.472 votos válidos

1Amarildo da Lagoa de DentroAmarildo da Lagoa de DentroDEM · eleito
1.658
4,67%
2Lucio da CoelceLucio da CoelcePL · eleito
1.619
4,56%
3Raimundo LouroRaimundo LouroPSD · eleito
1.504
4,24%
4Paraiba das RedesParaiba das RedesREPUBLICANOS · eleito
1.349
3,80%
5Eduardo LimaEduardo LimaPTB · eleito
1.241
3,50%
6João da PalmeiraJoão da PalmeiraPL · eleito
1.237
3,49%
7Junior BessaJunior BessaDEM · eleito
1.218
3,43%
8Piaui ShowPiaui ShowDEM · eleito
981
2,77%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Sucatinga8.667137.31215,6%13,3%21,7%8,0%
Centro6.33325.28316,6%14,1%20,8%19,2%
Paripueira6.192105.14316,9%13,0%22,8%6,0%
Serra do Felix4.464103.75016,0%11,0%24,2%5,7%
Sede3.754103.3989,5%16,6%14,5%4,4%
Parajuru2.95522.51015,1%12,3%21,6%7,9%
Itapeim2.80972.35916,0%12,1%24,7%4,6%
Morro Branco2.56412.20114,2%16,5%17,2%15,6%
Forquilha1.65861.36817,5%13,0%23,8%6,9%
Choro1.44121.20316,5%17,4%17,0%4,7%
Novo Planalto1.051190813,6%17,8%15,3%19,7%
Sitio Lucas958182913,5%24,8%12,0%7,1%
Sitio Onofre880177911,5%19,0%14,9%11,9%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.