Prefeito · 16.182 votos válidos
| 1 | CachimbãoPTB · eleito | 8.805 54,41% | |
| 2 | Carlos AntonioPDT | 7.377 45,59% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.298 eleitores em 97 seções e 37 locais de votação.
| 1 | CachimbãoPTB · eleito | 8.805 54,41% | |
| 2 | Carlos AntonioPDT | 7.377 45,59% |
| 1 | Helena AdrianoPTB · eleito | 1.097 6,61% | |
| 2 | EgbertoPDT · eleito | 974 5,87% | |
| 3 | Netim MoraisPDT · eleito | 832 5,01% | |
| 4 | AlexandrePMDB · eleito | 784 4,72% | |
| 5 | GiliardePATRIOTA · eleito | 755 4,55% | |
| 6 | Flavio JovinoPDT · eleito | 696 4,19% | |
| 7 | Ediva CoelhoPTB · eleito | 689 4,15% | |
| 8 | Vilamar OliveiraPDT · eleito | 671 4,04% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 6.496 | 7 | 6.139 | 5,5% | 18,9% | 15,9% | 17,3% |
| Bairro Areias | 1.441 | 1 | 1.357 | 5,8% | 27,1% | 10,3% | 7,4% |
| Sao Goncalo-Localidade | 923 | 1 | 949 | 5,9% | 24,5% | 14,2% | 5,2% |
| Corrego Grande-Sede | 795 | 1 | 755 | 5,0% | 21,9% | 10,7% | 7,4% |
| Matriz-Localidade | 762 | 1 | 721 | 5,4% | 21,7% | 13,8% | 4,3% |
| Riacho da Prata-Localidade | 733 | 2 | 683 | 6,8% | 22,8% | 15,0% | 2,9% |
| Corrego dos Reinaldos-Sede | 731 | 1 | 674 | 7,8% | 25,0% | 11,9% | 4,5% |
| Araticuns-Localidade | 652 | 1 | 628 | 3,7% | 22,2% | 12,0% | 5,7% |
| Lagoa do Mato | 651 | 1 | 614 | 5,7% | 24,9% | 12,4% | 4,5% |
| Aroeira-Localidade | 607 | 1 | 611 | 4,4% | 18,8% | 12,4% | 2,8% |
| Cajueirinho-Localidade | 593 | 1 | 585 | 6,4% | 22,8% | 18,9% | 4,6% |
| Correguinhos-Localidade | 578 | 1 | 550 | 4,8% | 20,6% | 16,8% | 2,2% |
| Varjota-Localidade | 491 | 1 | 462 | 5,9% | 21,4% | 9,2% | 3,9% |
| Distrito da Prata | 419 | 1 | 399 | 4,8% | 20,0% | 14,8% | 5,0% |
| Lagoa Seca | 405 | 1 | 382 | 5,7% | 23,5% | 12,8% | 3,2% |
| Guarda-Localidade | 403 | 1 | 380 | 5,7% | 19,4% | 11,4% | 4,2% |
| Baixio-Localidade | 303 | 1 | 316 | 6,5% | 21,8% | 9,6% | 2,0% |
| Santo Izidio-Localidade | 288 | 1 | 290 | 5,2% | 19,1% | 13,2% | 5,2% |
| Sao Jose | 233 | 1 | 220 | 5,6% | 27,0% | 14,2% | 5,2% |
| Boa Esperanca-Localidade | 211 | 1 | 191 | 9,5% | 20,9% | 10,0% | 2,8% |
| Espinhos-Localidade | 169 | 1 | 162 | 4,1% | 22,5% | 11,8% | 2,4% |
| Santa Tereza | 159 | 1 | 145 | 8,8% | 23,3% | 9,4% | 3,1% |
| Sao Goncalo de Baixo-Localidade | 57 | 1 | 0 | n.d. | 14,0% | 24,6% | 3,5% |
| Belem-Localidade | 52 | 1 | 50 | 3,8% | 28,8% | 17,3% | 13,5% |
| Bom Futuro | 33 | 1 | 0 | n.d. | 21,2% | 18,2% | 6,1% |
| Aroeirinha-Localidade | 32 | 1 | 0 | n.d. | 25,0% | 18,8% | 18,8% |
| Sao Sebastiao-Localidade | 32 | 1 | 0 | n.d. | 12,5% | 28,1% | 6,2% |
| Mil Passos-Localidade | 29 | 1 | 0 | n.d. | 24,1% | 17,2% | 10,3% |
| Baixa de Sao Francisco-Localidade | 18 | 1 | 0 | n.d. | 5,6% | 11,1% | 0,0% |
| Corrego do Marçal | 2 | 1 | 0 | n.d. | 50,0% | 0,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.