Governador · 31.861 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 16.123 50,60% | |
| 2 | Ciro GomesPSDB | 15.653 49,13% | |
| 3 | Delegado HuggoMISSÃO | 49 0,15% | |
| 4 | Serley LealUP | 13 0,04% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 9 0,03% | |
| 6 | Vera LúciaNOVO | 9 0,03% | |
| 7 | Danilo SoaresDEMOCRATA | 5 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 42.710 eleitores em 174 seções e 74 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 16.123 50,60% | |
| 2 | Ciro GomesPSDB | 15.653 49,13% | |
| 3 | Delegado HuggoMISSÃO | 49 0,15% | |
| 4 | Serley LealUP | 13 0,04% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 9 0,03% | |
| 6 | Vera LúciaNOVO | 9 0,03% | |
| 7 | Danilo SoaresDEMOCRATA | 5 0,02% |
| 1 | Cid GomesPSB · eleito | 19.994 35,22% | |
| 2 | LuizianneREDE · eleito | 15.578 27,44% | |
| 3 | Capitão WagnerUNIÃO | 13.409 23,62% | |
| 4 | Alcides FernandesPL | 7.655 13,48% | |
| 5 | Catarina MatosUP | 80 0,14% | |
| 6 | Guilherme TheophiloNOVO | 49 0,09% | |
| 7 | ReginaldoPSTU | 7 0,01% | |
| 8 | Lino AlvesPCO | 4 0,01% |
| 1 | Matheus NoronhaPL · eleito | 13.846 41,94% | |
| 2 | José AirtonPT | 1.841 5,58% | |
| 3 | José SartoPSDB | 1.614 4,89% | |
| 4 | Delegado Gelson AutistaPSD | 1.584 4,80% | |
| 5 | Domingos NetoPSD · eleito | 1.478 4,48% | |
| 6 | André FernandesPL · eleito | 1.393 4,22% | |
| 7 | Danilo FortePP · eleito | 1.268 3,84% | |
| 8 | Yury do ParedãoMDB · eleito | 1.265 3,83% |
| 1 | Fabiola CarneiroPSB · eleito | 21.171 64,22% | |
| 2 | Manu PimentaPSB · eleito | 3.596 10,91% | |
| 3 | Jeová MotaPSB · eleito | 1.407 4,27% | |
| 4 | Lais NunesPT · eleito | 732 2,22% | |
| 5 | Domingos FilhoPSD · eleito | 628 1,90% | |
| 6 | Missias DiasPT · eleito | 367 1,11% | |
| 7 | Carlos KleberPL | 260 0,79% | |
| 8 | Bruno PedrosaPT | 246 0,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 15.930 | 5 | 6.285 | 20,7% |
| Fatima | 6.804 | 2 | 2.647 | 22,1% |
| Domingos da Costa | 3.312 | 4 | 1.427 | 13,8% |
| Ibuacu | 2.868 | 4 | 1.211 | 15,6% |
| Guia | 2.574 | 2 | 1.055 | 17,6% |
| Vila Azul | 2.552 | 1 | 979 | 23,0% |
| Ipiranga | 2.528 | 3 | 986 | 21,7% |
| Aguas Belas | 2.492 | 2 | 1.033 | 16,8% |
| Tibiquari | 2.310 | 1 | 930 | 19,0% |
| Recreio | 2.290 | 1 | 880 | 23,0% |
| Floresta | 2.182 | 1 | 906 | 17,0% |
| Piedade - Catolé | 1.810 | 1 | 695 | 22,9% |
| Ponte Nova - Sede | 1.776 | 1 | 699 | 21,0% |
| Cohab | 1.756 | 1 | 668 | 23,7% |
| Boaviaginha | 1.680 | 1 | 682 | 18,4% |
| Varzea da Ipueira | 1.618 | 1 | 675 | 16,4% |
| Sede | 1.608 | 2 | 679 | 15,3% |
| Vila Holanda - Sede | 1.472 | 1 | 549 | 25,3% |
| Trapia dos Lobos | 1.406 | 1 | 562 | 19,9% |
| Boqueirao | 1.398 | 2 | 605 | 13,3% |
| Ipu | 1.398 | 1 | 525 | 24,7% |
| Varzantinha | 1.380 | 1 | 530 | 23,0% |
| Jatobá | 1.260 | 1 | 517 | 17,7% |
| Olho Dagua dos Bezerril-Ibuacu | 1.246 | 1 | 527 | 15,4% |
| Boqueirao-Ibuacu | 1.182 | 1 | 499 | 15,1% |
| Monte Limpo | 1.180 | 1 | 478 | 18,7% |
| Bom Jesus | 1.082 | 1 | 453 | 16,3% |
| Capitao Mor | 1.062 | 1 | 429 | 18,9% |
| Taperinha | 932 | 1 | 390 | 15,9% |
| Massape dos Paes | 910 | 1 | 400 | 12,1% |
| Pitombeira-Sede | 898 | 1 | 387 | 13,8% |
| Sao Jose-Sede | 892 | 2 | 371 | 16,8% |
| Sabonete | 772 | 1 | 329 | 14,8% |
| Fazenda Nova-Sede | 752 | 1 | 313 | 16,3% |
| Olho Dagua dos Facundos-Guia | 736 | 1 | 280 | 23,7% |
| Xique-Xique | 632 | 1 | 269 | 14,9% |
| Barro Vermelho | 576 | 1 | 227 | 21,2% |
| Poco da Pedra Ii | 568 | 1 | 242 | 14,8% |
| Inharé | 550 | 1 | 227 | 16,2% |
| Lagoa dos Filos-Ibuacu | 542 | 1 | 231 | 14,8% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 56. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.