Prefeito · 48.519 votos válidos
| 1 | Professor JardelPSB · eleito | 27.388 56,45% | |
| 2 | Kledeon PaulinoREPUBLICANOS | 21.131 43,55% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 59.811 eleitores em 234 seções e 76 locais de votação.
| 1 | Professor JardelPSB · eleito | 27.388 56,45% | |
| 2 | Kledeon PaulinoREPUBLICANOS | 21.131 43,55% |
| 1 | Sgt. Nascimento PintoSOLIDARIEDADE · eleito | 1.989 4,00% | |
| 2 | Professora LorenaPRD | 1.723 3,46% | |
| 3 | Geovane GonçalvesSOLIDARIEDADE · eleito | 1.606 3,23% | |
| 4 | Chico JustaSOLIDARIEDADE · eleito | 1.598 3,21% | |
| 5 | Dudu GeladaoPRD · eleito | 1.590 3,19% | |
| 6 | Manin BarrosoPRD · eleito | 1.539 3,09% | |
| 7 | Professor EveltonPRD · eleito | 1.527 3,07% | |
| 8 | Wellington BtPRD | 1.522 3,06% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 20.602 | 48 | 17.607 | 14,6% | 15,2% | 22,4% | 3,2% |
| Alto Guaramiranga | 7.118 | 2 | 6.152 | 13,5% | 16,6% | 19,2% | 11,4% |
| Santa Luzia | 4.795 | 2 | 4.154 | 13,3% | 21,0% | 15,2% | 9,4% |
| Centro | 4.236 | 6 | 3.544 | 16,4% | 13,8% | 24,7% | 17,8% |
| Palestina | 3.846 | 1 | 3.279 | 14,8% | 17,2% | 17,9% | 3,1% |
| Imaculada Conceição | 3.600 | 2 | 3.086 | 14,3% | 14,3% | 20,0% | 17,4% |
| Monte | 2.903 | 1 | 2.458 | 15,3% | 11,1% | 25,4% | 18,9% |
| Santa Clara | 2.520 | 1 | 2.133 | 15,3% | 10,3% | 27,3% | 11,6% |
| Can | 1.601 | 2 | 1.351 | 15,6% | 14,4% | 18,8% | 5,1% |
| Sao Mateus | 1.546 | 1 | 1.358 | 12,1% | 13,6% | 22,6% | 10,2% |
| Bela Vista | 1.341 | 1 | 1.160 | 13,5% | 14,3% | 20,6% | 15,1% |
| Cachoeira da Pasta | 1.243 | 1 | 1.081 | 13,1% | 16,8% | 16,2% | 3,5% |
| Canindezinho | 1.089 | 1 | 913 | 16,2% | 19,5% | 16,7% | 4,1% |
| João Paulo Ii | 968 | 1 | 844 | 12,8% | 11,0% | 22,6% | 9,3% |
| Campinas | 873 | 1 | 741 | 15,1% | 19,5% | 17,2% | 4,1% |
| Bairro do S | 761 | 1 | 617 | 19,0% | 17,7% | 21,0% | 2,6% |
| Distrito de Targinos | 402 | 2 | 348 | 13,4% | 12,2% | 23,9% | 3,2% |
| Salitre Distrito | 197 | 1 | 167 | 15,2% | 14,2% | 29,4% | 4,6% |
| Localidade Grossos | 170 | 1 | 149 | 12,4% | 13,5% | 17,6% | 2,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.