Prefeito · 20.440 votos válidos
| 1 | Acacio LeitePT · eleito | 10.778 52,73% | |
| 2 | Adriana CalixtoMDB | 9.504 46,50% | |
| 3 | Professor Célio MendonçaPSOL | 158 0,77% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.217 eleitores em 113 seções e 48 locais de votação.
| 1 | Acacio LeitePT · eleito | 10.778 52,73% | |
| 2 | Adriana CalixtoMDB | 9.504 46,50% | |
| 3 | Professor Célio MendonçaPSOL | 158 0,77% |
| 1 | Cicim do ParedãoPDT · eleito | 1.552 7,50% | |
| 2 | Gisele AraujoPT · eleito | 1.404 6,78% | |
| 3 | EraldoPT · eleito | 1.258 6,08% | |
| 4 | Tiago de RossiniPT · eleito | 1.222 5,90% | |
| 5 | Ailton da MiragemUNIÃO · eleito | 1.201 5,80% | |
| 6 | Ediglê da PousadaPT · eleito | 1.173 5,67% | |
| 7 | Fernando SoaresPT · eleito | 1.099 5,31% | |
| 8 | Iran ConstruçõesPT | 1.005 4,86% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paraíso | 4.588 | 3 | 3.842 | 16,2% | 16,0% | 23,2% | 9,6% |
| Miragem | 2.742 | 7 | 2.350 | 14,3% | 17,8% | 20,9% | 4,4% |
| Centro | 2.395 | 1 | 1.977 | 17,4% | 13,4% | 21,1% | 14,3% |
| Feitosa | 2.303 | 7 | 1.967 | 14,6% | 15,7% | 21,3% | 5,6% |
| Valência | 1.154 | 4 | 995 | 13,8% | 13,5% | 23,1% | 4,7% |
| Bico da Arara | 1.140 | 1 | 908 | 20,5% | 22,1% | 15,1% | 3,9% |
| Conjunto Santo Antonio | 1.098 | 1 | 892 | 18,8% | 17,2% | 17,9% | 7,5% |
| Mestre Neco | 907 | 1 | 781 | 13,6% | 15,2% | 14,3% | 10,9% |
| Sítio Bananeiras | 779 | 1 | 667 | 14,5% | 19,3% | 15,1% | 4,5% |
| Nossa Senhora do Carmo | 686 | 1 | 609 | 11,1% | 15,7% | 16,2% | 18,4% |
| José Agostinho | 670 | 1 | 553 | 17,6% | 26,1% | 13,7% | 4,5% |
| Cachoeirinha | 665 | 2 | 575 | 13,5% | 13,4% | 20,5% | 3,8% |
| Vila Primavera | 602 | 1 | 534 | 11,4% | 18,3% | 17,8% | 8,5% |
| Palestina | 563 | 1 | 442 | 21,6% | 27,7% | 14,2% | 3,2% |
| Sítio Piripiri | 535 | 1 | 461 | 13,8% | 23,4% | 16,3% | 3,0% |
| Sítio Umburanas | 527 | 1 | 468 | 11,2% | 17,3% | 17,3% | 4,9% |
| Sítio Riachão dos Pereiras | 498 | 1 | 426 | 14,5% | 14,1% | 17,7% | 2,6% |
| Pernambuquinho | 472 | 1 | 401 | 15,2% | 24,2% | 14,0% | 5,3% |
| Monte Serrat | 411 | 1 | 310 | 24,6% | 20,7% | 19,2% | 3,4% |
| Sítio Genipapeiro | 383 | 1 | 308 | 19,6% | 17,0% | 17,0% | 5,0% |
| Sítio Mamelucos | 325 | 1 | 275 | 15,4% | 15,7% | 18,5% | 4,6% |
| Sítio Monte | 322 | 1 | 286 | 11,2% | 20,5% | 18,3% | 6,8% |
| Sítio Gravata | 321 | 1 | 277 | 13,7% | 14,0% | 15,6% | 4,7% |
| Sítio Taboleiro | 219 | 1 | 191 | 12,8% | 15,1% | 19,6% | 9,6% |
| Sítio Santa Cruz | 208 | 1 | 173 | 16,8% | 18,3% | 12,5% | 4,8% |
| Sítio Arão | 184 | 1 | 153 | 16,8% | 18,5% | 20,7% | 4,3% |
| Vila Valência | 181 | 1 | 159 | 12,2% | 21,0% | 21,5% | 6,1% |
| Sítio Santa Maria | 139 | 1 | 115 | 17,3% | 10,1% | 26,6% | 11,5% |
| Sítio Poço de Paus | 109 | 1 | 97 | 11,0% | 19,3% | 16,5% | 6,4% |
| Sítio Riacho Seco de Cima | 91 | 1 | 79 | 13,2% | 16,5% | 20,9% | 1,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.