Prefeito · 10.379 votos válidos
| 1 | Ze WelitonPDT · eleito | 6.820 65,71% | |
| 2 | Ademir MartinsMDB | 3.559 34,29% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.945 eleitores em 61 seções e 20 locais de votação.
| 1 | Ze WelitonPDT · eleito | 6.820 65,71% | |
| 2 | Ademir MartinsMDB | 3.559 34,29% |
| 1 | Joao Paulo do Cicero NecoPDT · eleito | 781 7,53% | |
| 2 | Ellayne MartinsMDB · eleito | 771 7,43% | |
| 3 | Carlinhos AraujoPDT · eleito | 665 6,41% | |
| 4 | GenilsonPDT · eleito | 664 6,40% | |
| 5 | FirmezaMDB · eleito | 661 6,37% | |
| 6 | Ademar SampaioPDT · eleito | 528 5,09% | |
| 7 | Chico DilhaMDB · eleito | 524 5,05% | |
| 8 | Lais HelenaPDT · eleito | 515 4,96% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.887 | 4 | 3.228 | 17,0% | 16,9% | 23,4% | 10,5% |
| Cruzeiro-Sede | 2.230 | 1 | 1.927 | 13,5% | 20,6% | 14,5% | 14,3% |
| Sede | 1.409 | 3 | 1.187 | 15,8% | 23,3% | 18,9% | 3,3% |
| Sao Vicente-Sede | 1.233 | 1 | 1.026 | 16,8% | 20,0% | 21,0% | 3,8% |
| Sitio Cachoeira do Norte | 596 | 1 | 488 | 18,3% | 14,9% | 27,2% | 0,8% |
| Faveira | 595 | 1 | 491 | 17,5% | 17,8% | 18,8% | 2,4% |
| Sitio Buriti I | 498 | 1 | 403 | 19,1% | 16,1% | 22,3% | 3,8% |
| Sitio Cachoeira do Sul | 487 | 1 | 409 | 16,0% | 14,0% | 28,1% | 3,9% |
| Sitio Sao Luis | 412 | 1 | 344 | 16,5% | 19,9% | 18,4% | 3,6% |
| Sitio Olho Dagua | 347 | 1 | 286 | 17,6% | 18,7% | 17,0% | 2,9% |
| Sitio Junco | 332 | 1 | 291 | 12,3% | 13,9% | 20,2% | 3,6% |
| Sitio Sao Bernardo | 332 | 1 | 274 | 17,5% | 19,9% | 20,2% | 2,7% |
| Sitio Baixa do Cedro | 212 | 1 | 184 | 13,2% | 19,3% | 21,2% | 1,9% |
| Sitio Cocal | 189 | 1 | 156 | 17,5% | 18,5% | 22,2% | 0,5% |
| Sitio Fazendinha | 186 | 1 | 156 | 16,1% | 20,4% | 16,7% | 5,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.