Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2026

Cedro CE

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.438 eleitores em 124 seções e 37 locais de votação.

16.417votaram
19,3%abstenção
15bairros

Tornar Cedro a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Cedro

Governador · 15.079 votos válidos

1Elmano de FreitasElmano de FreitasPT · eleito
8.770
58,16%
2Ciro GomesCiro GomesPSDB
6.276
41,62%
3Delegado HuggoDelegado HuggoMISSÃO
21
0,14%
4Vera LúciaVera LúciaNOVO
5
0,03%
5Danilo SoaresDanilo SoaresDEMOCRATA
3
0,02%
6Serley LealSerley LealUP
3
0,02%
7Zé BatistaZé BatistaPSTU
1
0,01%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 26.436 votos válidos

1Cid GomesCid GomesPSB · eleito
9.476
35,85%
2LuizianneLuizianneREDE · eleito
8.737
33,05%
3Capitão WagnerCapitão WagnerUNIÃO
4.521
17,10%
4Alcides FernandesAlcides FernandesPL
3.633
13,74%
5Catarina MatosCatarina MatosUP
42
0,16%
6Guilherme TheophiloGuilherme TheophiloNOVO
17
0,06%
7ReginaldoReginaldoPSTU
7
0,03%
8Lino AlvesLino AlvesPCO
3
0,01%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 15.473 votos válidos

1Aj AlbuquerqueAj AlbuquerquePP · eleito
4.492
29,03%
2Yury do ParedãoYury do ParedãoMDB · eleito
2.014
13,02%
3Roger AguiarRoger AguiarPSB
874
5,65%
4Vanderlan AlvesVanderlan AlvesSOLIDARIEDADE
855
5,53%
5Giordanna ManoGiordanna ManoPRD · eleito
701
4,53%
6André FernandesAndré FernandesPL · eleito
660
4,27%
7Mauro FilhoMauro FilhoUNIÃO
581
3,75%
8Tainah MarinhoTainah MarinhoPSB · eleito
556
3,59%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 15.300 votos válidos

1Guilherme LandimGuilherme LandimPSB · eleito
4.694
30,68%
2Lais NunesLais NunesPT · eleito
1.957
12,79%
3Danniel OliveiraDanniel OliveiraMDB
865
5,65%
4Felipe MotaFelipe MotaPSDB
637
4,16%
5Ilo NetoIlo NetoPT · eleito
592
3,87%
6Nizo CostaNizo CostaPT
561
3,67%
7Leonardo PinheiroLeonardo PinheiroPSB
561
3,67%
8De Assis DinizDe Assis DinizPT · eleito
439
2,87%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstenção
Centro4.70621.86020,2%
São Miguel4.56871.91216,1%
Santo Antônio4.54061.76821,9%
Várzea da Conceição3.81441.50920,4%
Planalto dos Cadeira(Cedro 1)3.69011.48819,1%
Pega Avoante3.34011.32620,3%
Jardim Afonso Celso2.456197720,3%
Fátima2.220189718,8%
Divisão2.168187818,3%
Prado1.974178320,1%
Vale do Machado1.810375716,1%
Lagedo1.658366119,9%
Candeias1.538361620,0%
Assunção1.410258416,8%
Açude Novo984140118,5%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.