Prefeito · 16.238 votos válidos
| 1 | Edezio SitonioPSB · eleito | 12.228 75,30% | |
| 2 | Antonino FerrugemPL | 3.877 23,88% | |
| 3 | Paulo CarvalhoMDB | 133 0,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.946 eleitores em 98 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Edezio SitonioPSB · eleito | 12.228 75,30% | |
| 2 | Antonino FerrugemPL | 3.877 23,88% | |
| 3 | Paulo CarvalhoMDB | 133 0,82% |
| 1 | CaburéPDT · eleito | 2.494 15,23% | |
| 2 | William GodôPSB · eleito | 2.322 14,18% | |
| 3 | Marienne CristinoPSB · eleito | 1.715 10,47% | |
| 4 | Manoel FilhoPSB · eleito | 1.706 10,42% | |
| 5 | Priscilla do MardenPSB · eleito | 1.677 10,24% | |
| 6 | Osvaldo AraújoPSB · eleito | 1.269 7,75% | |
| 7 | Dr FrancimorPSB · eleito | 1.161 7,09% | |
| 8 | Erasmo AlbuquerquePSB · eleito | 1.076 6,57% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.456 | 8 | 4.450 | 18,5% | 14,3% | 21,6% | 17,7% |
| Ubaúna | 3.595 | 2 | 3.241 | 9,8% | 15,0% | 22,6% | 6,5% |
| Araquém | 2.143 | 3 | 1.844 | 13,9% | 16,9% | 20,1% | 9,5% |
| Cohab | 1.334 | 1 | 1.071 | 19,7% | 20,3% | 12,3% | 8,5% |
| Aroeiras | 1.257 | 1 | 1.100 | 12,5% | 17,1% | 21,1% | 6,8% |
| Mota | 824 | 1 | 770 | 6,6% | 22,2% | 13,6% | 3,4% |
| Cunhassu Velho | 566 | 1 | 490 | 13,6% | 15,9% | 16,8% | 4,4% |
| Vila Brasil | 557 | 1 | 429 | 22,8% | 35,2% | 11,0% | 3,2% |
| São Vicente | 527 | 1 | 484 | 8,2% | 15,2% | 16,5% | 1,1% |
| Canto | 523 | 1 | 443 | 15,3% | 16,3% | 19,9% | 3,8% |
| Lagoa do Barro | 489 | 1 | 418 | 14,5% | 16,8% | 13,9% | 2,0% |
| Boqueirão | 462 | 1 | 437 | 5,6% | 19,5% | 15,2% | 4,1% |
| Cunhassu dos Sales | 455 | 1 | 372 | 18,2% | 19,3% | 17,4% | 4,0% |
| Lajeiro | 396 | 1 | 343 | 13,6% | 13,1% | 24,7% | 2,8% |
| Malhada Vermelha | 295 | 1 | 249 | 15,6% | 17,6% | 17,6% | 5,8% |
| Feitoria | 284 | 1 | 266 | 6,3% | 19,7% | 19,0% | 4,6% |
| Alto do Limoeiro | 273 | 1 | 228 | 16,8% | 31,9% | 8,4% | 0,4% |
| Agrovila 2000 | 256 | 1 | 230 | 10,2% | 28,1% | 12,5% | 2,0% |
| Corredores | 254 | 1 | 220 | 13,0% | 17,3% | 20,5% | 4,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.