Governador · 11.794 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 6.847 58,05% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 3.332 28,25% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 1.610 13,65% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 4 0,03% | |
| 5 | Serley LealUP | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.630 eleitores em 50 seções e 16 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 6.847 58,05% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 3.332 28,25% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 1.610 13,65% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 4 0,03% | |
| 5 | Serley LealUP | 1 0,01% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 7.863 69,72% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 2.540 22,52% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 873 7,74% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 2 0,02% |
| 1 | Júnior ManoPL · eleito | 5.870 48,13% | |
| 2 | Eduardo BismarckPDT · eleito | 2.715 22,26% | |
| 3 | Arnon BezerraPDT | 742 6,08% | |
| 4 | Caetano NetoUNIÃO | 672 5,51% | |
| 5 | André FernandesPL · eleito | 266 2,18% | |
| 6 | Priscila CostaPL · eleito | 127 1,04% | |
| 7 | IdilvanPDT · eleito | 118 0,97% | |
| 8 | Hiltinho do CasePT | 111 0,91% |
| 1 | Danniel OliveiraMDB · eleito | 5.477 45,34% | |
| 2 | Guilherme BismarckPDT | 3.540 29,30% | |
| 3 | Dra SilvanaPL · eleito | 200 1,66% | |
| 4 | Pr.Alcides FernandesPL · eleito | 131 1,08% | |
| 5 | Carmelo NetoPL · eleito | 127 1,05% | |
| 6 | Dra. DenisePT | 85 0,70% | |
| 7 | Renato RosenoPSOL · eleito | 79 0,65% | |
| 8 | Felipe MotaUNIÃO · eleito | 79 0,65% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.533 | 1 | 3.845 | 15,2% | 13,8% | 20,1% | 11,4% |
| Canto da Barra | 1.910 | 1 | 1.564 | 17,9% | 16,3% | 15,7% | 7,6% |
| Pontal de Maceio | 1.877 | 1 | 1.642 | 12,4% | 12,7% | 18,5% | 8,3% |
| Vicosa | 1.705 | 1 | 1.509 | 11,3% | 15,5% | 17,5% | 10,9% |
| Guajiru | 881 | 1 | 752 | 14,6% | 15,6% | 16,9% | 9,9% |
| Jardim | 567 | 1 | 522 | 7,9% | 18,3% | 13,6% | 8,3% |
| Campestre | 462 | 1 | 430 | 6,9% | 10,8% | 18,6% | 5,4% |
| Barro Vermelho | 454 | 1 | 419 | 7,7% | 19,2% | 15,9% | 3,3% |
| Gurguri | 410 | 1 | 368 | 9,8% | 15,4% | 16,3% | 5,6% |
| Tapuio | 353 | 1 | 327 | 7,4% | 17,8% | 19,0% | 3,4% |
| Mamoeiro | 351 | 1 | 306 | 12,8% | 13,7% | 23,1% | 2,8% |
| Sitio Mundo Novo | 272 | 1 | 255 | 6,2% | 22,4% | 12,5% | 0,0% |
| Olho Dagua | 238 | 1 | 213 | 10,5% | 12,6% | 23,5% | 2,1% |
| Carnaubinha | 232 | 1 | 206 | 11,2% | 20,7% | 12,1% | 2,2% |
| Coqueirinho | 231 | 1 | 220 | 4,8% | 20,3% | 11,7% | 6,1% |
| Volta Grande | 154 | 1 | 145 | 5,8% | 14,9% | 9,7% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.