Governador · 7.113 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 6.714 94,39% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 202 2,84% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 161 2,26% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 33 0,46% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 3 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.305 eleitores em 48 seções e 15 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 6.714 94,39% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 202 2,84% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 161 2,26% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 33 0,46% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 3 0,04% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 6.808 51,15% | |
| 2 | EunícioMDB | 2.353 17,68% | |
| 3 | Dra. MayraPSDB | 1.906 14,32% | |
| 4 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 1.439 10,81% | |
| 5 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 385 2,89% | |
| 6 | Anna KarinaPSOL | 245 1,84% | |
| 7 | Dr Márcio PinheiroPSL | 105 0,79% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 42 0,32% |
| 1 | Totonho LopesPDT | 3.087 37,91% | |
| 2 | Denis BezerraPSB · eleito | 2.129 26,15% | |
| 3 | Moses RodriguesMDB · eleito | 646 7,93% | |
| 4 | IdilvanPDT · eleito | 296 3,64% | |
| 5 | Celio StudartPV · eleito | 218 2,68% | |
| 6 | Robério MonteiroPDT · eleito | 209 2,57% | |
| 7 | Danilo FortePSDB | 194 2,38% | |
| 8 | Dr.JazielPR · eleito | 125 1,54% |
| 1 | Augusta BritoPC do B · eleito | 4.090 50,06% | |
| 2 | Tin GomesPDT · eleito | 1.840 22,52% | |
| 3 | Sergio AguiarPDT · eleito | 630 7,71% | |
| 4 | Romeu AldigueriPDT · eleito | 192 2,35% | |
| 5 | Dra.SilvanaPR · eleito | 97 1,19% | |
| 6 | Nezinho FariasPDT · eleito | 78 0,95% | |
| 7 | Moises BrazPT · eleito | 71 0,87% | |
| 8 | André FernandesPSL · eleito | 51 0,62% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 4.532 | 3 | 3.208 | 29,2% | 19,9% | 19,6% | 8,4% |
| Lapa | 2.158 | 1 | 1.381 | 36,0% | 19,5% | 21,7% | 2,9% |
| Sitio Campestre | 983 | 1 | 635 | 35,3% | 17,0% | 24,5% | 3,2% |
| Vila Formosa | 951 | 1 | 600 | 36,9% | 18,6% | 24,2% | 2,6% |
| Sitio Jaburu | 863 | 1 | 518 | 39,9% | 21,3% | 19,8% | 2,5% |
| Sitio Barro Vermelho | 803 | 1 | 600 | 25,3% | 17,2% | 20,7% | 5,9% |
| Sitio Extremas de Santa Luzia | 759 | 2 | 469 | 38,2% | 17,3% | 24,2% | 2,9% |
| Sitio Pirituba | 635 | 1 | 429 | 32,4% | 22,7% | 11,7% | 2,4% |
| Sitio Caetano | 589 | 1 | 398 | 32,4% | 34,1% | 10,0% | 2,9% |
| Sitio Verde | 496 | 1 | 337 | 32,1% | 15,5% | 14,3% | 4,2% |
| Sitio Taquari | 378 | 1 | 249 | 34,1% | 11,4% | 18,3% | 4,2% |
| Sítio Caraúbas | 158 | 1 | 141 | 10,8% | 25,9% | 11,4% | 8,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.