Prefeito · 33.805 votos válidos
| 1 | Anibal FilhoPT · eleito | 23.080 68,27% | |
| 2 | Mentinha do DeoclecioPP | 7.132 21,10% | |
| 3 | Dr João PauloPSD | 3.205 9,48% | |
| 4 | Prof DanielPL | 304 0,90% | |
| 5 | Raimundo RochaPSOL | 84 0,25% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 44.000 eleitores em 166 seções e 58 locais de votação.
| 1 | Anibal FilhoPT · eleito | 23.080 68,27% | |
| 2 | Mentinha do DeoclecioPP | 7.132 21,10% | |
| 3 | Dr João PauloPSD | 3.205 9,48% | |
| 4 | Prof DanielPL | 304 0,90% | |
| 5 | Raimundo RochaPSOL | 84 0,25% |
| 1 | Tatiana CassimiroPT · eleito | 2.927 8,49% | |
| 2 | Caio CoelhoPT · eleito | 2.389 6,93% | |
| 3 | Matheus OliveiraPSB · eleito | 2.343 6,79% | |
| 4 | Reginaldo CarneiroPSB · eleito | 2.136 6,19% | |
| 5 | Fernando do NicanorPSB · eleito | 2.099 6,09% | |
| 6 | Conceição DominguesPSB · eleito | 1.825 5,29% | |
| 7 | Neta BiraPT · eleito | 1.565 4,54% | |
| 8 | Antonio JosePSB · eleito | 1.496 4,34% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.969 | 8 | 8.312 | 16,5% | 15,6% | 19,6% | 15,7% |
| Parazinho | 4.429 | 3 | 3.741 | 15,5% | 19,9% | 17,5% | 5,5% |
| Timonha | 4.049 | 4 | 3.244 | 19,9% | 20,9% | 17,6% | 4,7% |
| Santa Terezinha | 3.581 | 5 | 3.106 | 13,3% | 17,8% | 19,0% | 5,4% |
| Adrianopoles | 3.170 | 3 | 2.349 | 25,9% | 15,6% | 23,6% | 6,1% |
| São Pedro | 2.898 | 2 | 2.386 | 17,6% | 19,2% | 14,9% | 8,3% |
| Ibuguaçu | 1.996 | 3 | 1.628 | 18,5% | 20,2% | 18,2% | 5,3% |
| Pessoa Anta | 1.656 | 6 | 1.480 | 10,7% | 22,1% | 13,8% | 7,5% |
| Ibuaçu | 1.401 | 1 | 1.159 | 17,3% | 20,5% | 17,6% | 5,4% |
| Sambaiba | 1.368 | 3 | 1.181 | 13,7% | 16,5% | 19,2% | 3,7% |
| Zona Rural (Sede Rural) | 1.343 | 4 | 1.218 | 9,4% | 22,2% | 15,7% | 5,0% |
| Oiteiro | 1.046 | 1 | 876 | 16,3% | 21,5% | 10,8% | 7,1% |
| São Raimundo | 973 | 1 | 818 | 15,9% | 31,1% | 11,5% | 4,0% |
| Tiaia | 963 | 3 | 850 | 11,8% | 24,4% | 14,6% | 4,2% |
| Estreito dos Martins | 879 | 1 | 689 | 21,7% | 19,3% | 17,7% | 4,3% |
| Cajueiro dos Coutinhos | 665 | 1 | 488 | 26,7% | 25,9% | 15,8% | 3,5% |
| Arataim | 651 | 1 | 566 | 13,1% | 21,7% | 13,1% | 4,0% |
| Brejo | 511 | 1 | 432 | 15,5% | 18,4% | 17,2% | 10,2% |
| São Jose | 500 | 1 | 385 | 23,3% | 21,4% | 24,0% | 2,2% |
| Açude Novo | 464 | 1 | 410 | 11,6% | 23,3% | 13,1% | 4,5% |
| Vila Dr Privat | 435 | 1 | 372 | 14,5% | 22,5% | 12,9% | 1,4% |
| Paula Pessoa | 402 | 1 | 352 | 12,4% | 21,1% | 14,9% | 6,2% |
| Jacurutu | 256 | 1 | 236 | 7,8% | 21,5% | 14,1% | 5,9% |
| Caraubas de Cima | 198 | 1 | 170 | 14,6% | 30,8% | 9,1% | 3,0% |
| Agrovila do Itaúna | 197 | 1 | 171 | 13,2% | 25,4% | 11,7% | 7,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.