Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição municipal · 2024

Granjeiro CE

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 6.414 eleitores em 25 seções e 8 locais de votação.

5.625votaram
12,3%abstenção
7bairros
50,0%mulheres no eleitorado

Tornar Granjeiro a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Granjeiro

Vereadores · 5.491 votos válidos

1MacimMacimMDB · eleito
699
12,73%
2Leonardo de Dr GudyLeonardo de Dr GudyREPUBLICANOS · eleito
688
12,53%
3Professor Cicero FelipeProfessor Cicero FelipeMDB · eleito
637
11,60%
4Tiquinho de EnocãoTiquinho de EnocãoMDB · eleito
513
9,34%
5Rejane SoaresRejane SoaresPSDB · eleito
487
8,87%
6Naldo BarcelarNaldo BarcelarMDB · eleito
429
7,81%
7Erivaldo CassianoErivaldo CassianoMDB · eleito
374
6,81%
8Suzyenne CalixtoSuzyenne CalixtoMDB · eleito
371
6,76%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro2.41822.16410,5%17,3%20,6%14,9%
Sítio Serrinha1.26211.04117,5%17,7%22,3%3,6%
Sítio Canabrava dos Ferreiras795169512,6%18,2%20,8%6,0%
Sítio Picadas707163410,3%15,3%19,0%9,3%
Sítio Serra Nova512145511,1%17,4%15,6%2,1%
Sítio Santa Vitória367131314,7%13,6%17,7%0,8%
Novo Granjeiro35313238,5%21,2%13,6%7,6%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.