Ibiapina, CE · eleição de 2020
Prefeito
13.733 votos válidos, 246 brancos e 525 nulos. 3.013 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Marcão por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Marcão mais votou
| Centro | 2.684 | 38,2% |
| Praça do Estádio | 606 | 8,6% |
| Distrito de Alto Lindo | 544 | 7,7% |
| São João | 481 | 6,8% |
| Distrito de Betânia | 373 | 5,3% |
| Distrito de Santo Antonio da Pindoba | 264 | 3,8% |
| Sitio Araças | 211 | 3,0% |
| Pedrinhas | 197 | 2,8% |
| Sítio Canto Alegre | 193 | 2,7% |
| Sítio São José | 187 | 2,7% |
Locais que decidem a votação de Marcão
| Escola Monsenhor Melo (Estadual) Centro | 761 | 46,7% |
| Escola Maria Sofia Matos Praça do Estádio | 586 | 46,7% |
| Escola Maria Luiza de Sousa Centro | 556 | 47,7% |
| Escola Manuel Rodrigues de Medeiros Distrito de Alto Lindo | 544 | 40,4% |
| Escola Rosa Martins Camelo Melo Centro | 498 | 55,8% |
| Escola Rita Negreiros São João | 435 | 47,1% |
| Escola Profissional Mons Melo (Colégio das Irmãs) Centro | 375 | 49,3% |
| Escola Maria Matias Distrito de Betânia | 373 | 58,1% |
| Colégio Nossa Senhora dos Remédios Centro | 307 | 49,7% |
| Escola João Vaz de Aguiar Distrito de Santo Antonio da Pindoba | 264 | 63,2% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.509 | 15,9% | Marcão 2.684 | Leandro Linhares 2.525 | |
| Distrito de Alto Lindo | 1.721 | 21,9% | Leandro Linhares 733 | Marcão 544 | |
| Praça do Estádio | 1.614 | 18,3% | Leandro Linhares 609 | Marcão 606 | |
| São João | 1.217 | 16,5% | Leandro Linhares 482 | Marcão 481 | |
| Distrito de Betânia | 784 | 18,2% | Marcão 373 | Leandro Linhares 235 | |
| Sitio Araças | 521 | 21,1% | Marcão 211 | Leandro Linhares 169 | |
| Sitio Jurema Sul | 517 | 14,7% | Leandro Linhares 301 | Marcão 117 | |
| Pedrinhas | 499 | 17,2% | Marcão 197 | Leandro Linhares 193 | |
| Distrito de Santo Antonio da Pindoba | 489 | 14,7% | Marcão 264 | Leandro Linhares 122 | |
| Sítio Canto Alegre | 476 | 14,7% | Leandro Linhares 197 | Marcão 193 | |
| Sítio São José | 415 | 20,7% | Marcão 187 | Leandro Linhares 136 | |
| Raimundo Linhares | 411 | 17,2% | Leandro Linhares 199 | Marcão 128 | |
| Sitio Taquaratis | 408 | 20,2% | Marcão 167 | Leandro Linhares 166 | |
| Sítio Limão | 401 | 14,2% | Leandro Linhares 169 | Marcão 158 | |
| Sítio Janeiro | 282 | 13,5% | Marcão 133 | Leandro Linhares 94 | |
| Sítio Jardim | 254 | 18,5% | Leandro Linhares 113 | Marcão 79 | |
| Sítio Pejuaba | 250 | 13,2% | Marcão 123 | Leandro Linhares 80 | |
| Sítio Paturi | 215 | 18,6% | Marcão 127 | Leandro Linhares 43 | |
| Sítio Santa Bárbara | 128 | 21,5% | Marcão 59 | Leandro Linhares 42 | |
| Sítio Jurema Norte | 104 | 4,8% | Marcão 78 | Leandro Linhares 18 | |
| Sítio Vereda | 103 | 14,6% | Leandro Linhares 44 | Marcão 39 | |
| Paratibe de Cima | 101 | 20,0% | Marcão 51 | Leandro Linhares 22 | |
| Sitio Caiçara | 59 | 25,4% | Marcão 25 | Leandro Linhares 17 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.