Prefeito · 13.733 votos válidos
| 1 | MarcãoPSB · eleito | 7.024 51,15% | |
| 2 | Leandro LinharesPDT | 6.709 48,85% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.517 eleitores em 85 seções e 33 locais de votação.
| 1 | MarcãoPSB · eleito | 7.024 51,15% | |
| 2 | Leandro LinharesPDT | 6.709 48,85% |
| 1 | Márcio PacholaPDT · eleito | 1.014 7,51% | |
| 2 | Rodrigo MelloPSB · eleito | 864 6,40% | |
| 3 | Luciano BedeuPDT · eleito | 726 5,38% | |
| 4 | Edmirta NegreirosPDT · eleito | 697 5,16% | |
| 5 | Adecio PereiraPDT · eleito | 625 4,63% | |
| 6 | AdelmoPSB · eleito | 612 4,53% | |
| 7 | Professor JuniorPSB · eleito | 587 4,35% | |
| 8 | Cidinha do HospitalPDT · eleito | 568 4,21% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.509 | 7 | 5.469 | 15,9% | 16,0% | 18,0% | 15,1% |
| Distrito de Alto Lindo | 1.721 | 1 | 1.348 | 21,9% | 19,2% | 22,5% | 3,6% |
| Praça do Estádio | 1.614 | 2 | 1.318 | 18,3% | 13,8% | 26,8% | 11,2% |
| São João | 1.217 | 2 | 1.014 | 16,5% | 15,7% | 21,6% | 12,2% |
| Distrito de Betânia | 784 | 1 | 642 | 18,2% | 16,3% | 23,3% | 6,1% |
| Sitio Araças | 521 | 1 | 411 | 21,1% | 21,7% | 16,9% | 2,3% |
| Sitio Jurema Sul | 517 | 1 | 442 | 14,7% | 19,0% | 19,9% | 4,6% |
| Pedrinhas | 499 | 1 | 413 | 17,2% | 21,0% | 20,6% | 3,0% |
| Distrito de Santo Antonio da Pindoba | 489 | 1 | 418 | 14,7% | 18,8% | 20,9% | 3,1% |
| Sítio Canto Alegre | 476 | 1 | 407 | 14,7% | 20,8% | 15,1% | 4,0% |
| Sítio São José | 415 | 1 | 329 | 20,7% | 15,9% | 25,5% | 2,2% |
| Raimundo Linhares | 411 | 1 | 341 | 17,2% | 18,2% | 19,5% | 4,9% |
| Sitio Taquaratis | 408 | 1 | 352 | 20,2% | 19,1% | 22,1% | 3,7% |
| Sítio Limão | 401 | 1 | 344 | 14,2% | 12,7% | 20,9% | 1,0% |
| Sítio Janeiro | 282 | 1 | 244 | 13,5% | 16,3% | 20,6% | 3,2% |
| Sítio Jardim | 254 | 1 | 207 | 18,5% | 17,3% | 22,8% | 3,5% |
| Sítio Pejuaba | 250 | 1 | 217 | 13,2% | 16,8% | 18,4% | 6,0% |
| Sítio Paturi | 215 | 1 | 175 | 18,6% | 14,4% | 20,9% | 2,3% |
| Sítio Santa Bárbara | 128 | 1 | 102 | 21,5% | 17,2% | 22,7% | 2,3% |
| Sítio Jurema Norte | 104 | 1 | 99 | 4,8% | 20,2% | 13,5% | 2,9% |
| Sítio Vereda | 103 | 1 | 88 | 14,6% | 32,0% | 7,8% | 1,0% |
| Paratibe de Cima | 101 | 1 | 80 | 20,0% | 41,6% | 8,9% | 5,0% |
| Sitio Caiçara | 59 | 1 | 44 | 25,4% | 3,4% | 47,5% | 3,4% |
| Sítio Taquara | 33 | 1 | 0 | n.d. | 33,3% | 18,2% | 0,0% |
| Sítio Santa Teresa | 6 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 50,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.