Ipueiras, CE · eleição de 2016
Prefeito
21.450 votos válidos, 376 brancos e 1.068 nulos. 10.595 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Nenem do Cazuza por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Nenem do Cazuza mais votou
| Centro | 2.273 | 21,0% |
| Engenheiro João Tomé | 656 | 6,1% |
| América | 534 | 4,9% |
| Livramento | 437 | 4,0% |
| Matriz de Sao Goncalo | 417 | 3,9% |
| Nova Fátima | 393 | 3,6% |
| Vamos Ver | 373 | 3,4% |
| Balseiros | 286 | 2,6% |
| Gásea | 249 | 2,3% |
| Arraial | 243 | 2,2% |
Locais que decidem a votação de Nenem do Cazuza
| Colegio Estadual Otacílio Mota Centro | 598 | 49,5% |
| Escola de Ensino Fundamental Mariano Marinho de Oliveira América | 534 | 55,9% |
| Escola de Ensino Fundamental José Aloísio Aragão Centro | 490 | 47,1% |
| Escola de Ensino Fundamental Noemi Vasconcelos Engenheiro João Tomé | 441 | 57,2% |
| Centro Multifuncional Francisco Cazuza Sampaio Centro | 424 | 45,6% |
| Escola de Ensino Fundamental Francisco Soares Mourão Matriz de Sao Goncalo | 417 | 49,6% |
| Escola de Ensino Fundamental Creusa Melo Centro | 347 | 41,6% |
| Grupo Escolar Monsenhor Fontenele Vamos Ver | 333 | 37,3% |
| Escola de Ensino Fundamental José Mariano de Melo Livramento | 315 | 54,1% |
| Escola de Ensino Fundamental Antônio Eufrasino de Pinho Nova Fátima | 278 | 58,0% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.262 | 30,3% | Júnior do Titico 2.442 | Nenem do Cazuza 2.273 | |
| Engenheiro João Tomé | 1.636 | 30,7% | Nenem do Cazuza 656 | Júnior do Titico 394 | |
| Vamos Ver | 1.484 | 30,1% | Júnior do Titico 617 | Nenem do Cazuza 373 | |
| América | 1.306 | 28,0% | Nenem do Cazuza 534 | Júnior do Titico 375 | |
| Matriz de Sao Goncalo | 1.266 | 33,6% | Nenem do Cazuza 417 | Júnior do Titico 369 | |
| Livramento | 1.225 | 34,9% | Nenem do Cazuza 437 | Júnior do Titico 311 | |
| Nova Fátima | 1.041 | 35,2% | Nenem do Cazuza 393 | Júnior do Titico 257 | |
| Balseiros | 1.021 | 31,6% | Júnior do Titico 359 | Nenem do Cazuza 286 | |
| Carnaúbas | 971 | 31,2% | Júnior do Titico 438 | Nenem do Cazuza 174 | |
| São José | 882 | 32,3% | Júnior do Titico 346 | Nenem do Cazuza 219 | |
| Estação | 845 | 31,8% | Júnior do Titico 317 | Nenem do Cazuza 216 | |
| Gásea | 730 | 35,8% | Nenem do Cazuza 249 | Júnior do Titico 211 | |
| Arraial | 719 | 31,8% | Nenem do Cazuza 243 | Júnior do Titico 218 | |
| Areias | 577 | 25,5% | Júnior do Titico 254 | Nenem do Cazuza 162 | |
| Baixa do Frade | 485 | 35,9% | Júnior do Titico 180 | Nenem do Cazuza 118 | |
| Olho D'Água dos Galvões | 471 | 28,9% | Nenem do Cazuza 170 | Júnior do Titico 153 | |
| Alazans | 470 | 45,5% | Nenem do Cazuza 127 | Júnior do Titico 112 | |
| Coite | 428 | 39,3% | Nenem do Cazuza 133 | Júnior do Titico 100 | |
| Boa Vista | 412 | 30,1% | Nenem do Cazuza 155 | Júnior do Titico 112 | |
| Pau D'Arco | 403 | 31,8% | Júnior do Titico 175 | Nenem do Cazuza 85 | |
| Ipuzinho | 402 | 28,1% | Júnior do Titico 149 | Nenem do Cazuza 124 | |
| Tapera de Cima | 373 | 30,8% | Nenem do Cazuza 186 | Júnior do Titico 62 | |
| Vila Nova | 361 | 19,4% | Júnior do Titico 152 | Nenem do Cazuza 126 | |
| Barro Vermelho | 348 | 40,2% | Júnior do Titico 108 | Nenem do Cazuza 75 | |
| Mirador | 340 | 29,1% | Nenem do Cazuza 118 | Júnior do Titico 108 | |
| Vagalume | 338 | 43,5% | Júnior do Titico 89 | Nenem do Cazuza 88 | |
| Tapera do Meio | 334 | 31,4% | Nenem do Cazuza 132 | Júnior do Titico 85 | |
| Oiticica dos Rosários | 331 | 29,0% | Nenem do Cazuza 113 | Júnior do Titico 111 | |
| Milhã | 316 | 39,6% | Nenem do Cazuza 99 | Júnior do Titico 70 | |
| Gois | 311 | 30,5% | Júnior do Titico 120 | Nenem do Cazuza 80 | |
| Floresta | 310 | 25,2% | Nenem do Cazuza 122 | Júnior do Titico 97 | |
| Barrocas | 304 | 44,1% | Nenem do Cazuza 97 | Júnior do Titico 58 | |
| Tucuns | 302 | 39,4% | Nenem do Cazuza 99 | Júnior do Titico 76 | |
| Iningas | 289 | 30,1% | Júnior do Titico 99 | Nenem do Cazuza 95 | |
| Bom Sucesso | 286 | 37,8% | Nenem do Cazuza 100 | Júnior do Titico 67 | |
| São José de Lontras | 266 | 36,8% | Júnior do Titico 100 | Nenem do Cazuza 58 | |
| Olho D'Aguinha dos Freires | 255 | 34,5% | Nenem do Cazuza 85 | Júnior do Titico 76 | |
| Boqueirão | 246 | 34,1% | Nenem do Cazuza 81 | Júnior do Titico 71 | |
| Baixa do Juá | 245 | 33,5% | Júnior do Titico 83 | Nenem do Cazuza 72 | |
| Lagoa do Arroz | 234 | 29,1% | Nenem do Cazuza 95 | Júnior do Titico 63 | |
| Santa Maria | 223 | 29,6% | Júnior do Titico 86 | Nenem do Cazuza 63 | |
| Chico Pereira | 213 | 24,9% | Nenem do Cazuza 91 | Júnior do Titico 56 | |
| Boa Esperança | 207 | 30,9% | Júnior do Titico 77 | Nenem do Cazuza 56 | |
| Lagoa dos Veados | 207 | 26,6% | Júnior do Titico 80 | Nenem do Cazuza 61 | |
| Gatos | 190 | 46,3% | Júnior do Titico 49 | Nenem do Cazuza 43 | |
| Barra do Lino | 186 | 36,6% | Nenem do Cazuza 58 | Júnior do Titico 53 | |
| Melosa | 176 | 32,4% | Júnior do Titico 61 | Nenem do Cazuza 49 | |
| Bom Jardim | 160 | 29,4% | Nenem do Cazuza 55 | Júnior do Titico 50 | |
| Palmeiras | 160 | 32,4% | Nenem do Cazuza 112 | Júnior do Titico 26 | |
| Quixeré | 158 | 29,1% | Nenem do Cazuza 69 | Júnior do Titico 33 | |
| Pai Mané | 149 | 12,8% | Júnior do Titico 77 | Nenem do Cazuza 42 | |
| Palestina | 147 | 23,8% | Nenem do Cazuza 67 | Júnior do Titico 42 | |
| Lagoa dos Tavares | 143 | 23,1% | Nenem do Cazuza 82 | Júnior do Titico 24 | |
| Araças | 127 | 22,8% | Nenem do Cazuza 67 | Júnior do Titico 27 | |
| Grossos | 127 | 29,9% | Nenem do Cazuza 48 | Júnior do Titico 38 | |
| Vila Holanda | 127 | 35,4% | Nenem do Cazuza 54 | Júnior do Titico 23 | |
| Olho D'Água dos Barrosos | 117 | 27,4% | Júnior do Titico 50 | Nenem do Cazuza 28 | |
| Cipó | 107 | 24,3% | Júnior do Titico 62 | Nenem do Cazuza 16 | |
| Mel | 104 | 26,0% | Nenem do Cazuza 46 | Júnior do Titico 24 | |
| Jacaré | 101 | 28,7% | Nenem do Cazuza 67 | Júnior do Titico 15 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.