Prefeito · 23.001 votos válidos
| 1 | Júnior do TiticoMDB · eleito | 12.576 54,68% | |
| 2 | Nenem do CazuzaPDT | 10.256 44,59% | |
| 3 | Robertim de Nova FátimaAVANTE | 87 0,38% | |
| 4 | Manoel OtávioPSOL | 82 0,36% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 33.214 eleitores em 159 seções e 76 locais de votação.
| 1 | Júnior do TiticoMDB · eleito | 12.576 54,68% | |
| 2 | Nenem do CazuzaPDT | 10.256 44,59% | |
| 3 | Robertim de Nova FátimaAVANTE | 87 0,38% | |
| 4 | Manoel OtávioPSOL | 82 0,36% |
| 1 | Judite do MarcosPDT · eleito | 1.411 6,13% | |
| 2 | Denis MouraoPDT · eleito | 1.276 5,55% | |
| 3 | Raimundinho do CharitoPSB · eleito | 1.233 5,36% | |
| 4 | Sergio AlvesMDB · eleito | 1.069 4,65% | |
| 5 | Ernaldo NaldinhoPDT · eleito | 912 3,96% | |
| 6 | Monica VasconcelosMDB · eleito | 771 3,35% | |
| 7 | CarlitoPSB · eleito | 761 3,31% | |
| 8 | Dudu MourãoPDT · eleito | 754 3,28% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.597 | 6 | 4.899 | 25,7% | 13,8% | 25,4% | 15,1% |
| Engenheiro João Tomé | 1.640 | 2 | 1.173 | 28,5% | 15,2% | 26,5% | 6,0% |
| Vamos Ver | 1.625 | 1 | 1.247 | 23,3% | 18,1% | 19,4% | 5,2% |
| América | 1.306 | 1 | 1.081 | 23,9% | 18,1% | 22,7% | 4,4% |
| Matriz de Sao Goncalo | 1.231 | 1 | 896 | 27,2% | 17,1% | 24,3% | 6,7% |
| Livramento | 1.119 | 2 | 764 | 31,7% | 15,0% | 26,8% | 4,6% |
| Carnaúbas | 1.101 | 1 | 810 | 26,4% | 18,1% | 19,8% | 4,3% |
| Balseiros | 1.045 | 2 | 751 | 28,1% | 16,3% | 21,5% | 3,0% |
| Nova Fátima | 1.034 | 2 | 710 | 31,3% | 16,6% | 25,0% | 6,3% |
| Estação | 943 | 1 | 684 | 27,5% | 17,9% | 23,4% | 10,3% |
| São José | 930 | 1 | 677 | 27,2% | 16,9% | 20,6% | 4,0% |
| Arraial | 747 | 1 | 530 | 29,0% | 15,7% | 24,4% | 2,9% |
| Vila Nova | 664 | 1 | 539 | 18,9% | 19,4% | 21,1% | 6,6% |
| Gásea | 643 | 1 | 450 | 31,7% | 14,8% | 33,6% | 5,1% |
| Areias | 628 | 1 | 490 | 22,0% | 14,5% | 23,2% | 4,3% |
| Olho D'Água dos Galvões | 478 | 1 | 370 | 22,6% | 15,7% | 18,4% | 1,5% |
| Baixa do Frade | 475 | 1 | 351 | 26,1% | 17,9% | 22,7% | 4,0% |
| Boa Vista | 428 | 1 | 308 | 28,0% | 15,0% | 20,3% | 3,3% |
| Coite | 416 | 1 | 278 | 33,2% | 14,4% | 26,7% | 1,0% |
| Alazans | 409 | 1 | 234 | 42,8% | 15,2% | 32,8% | 2,7% |
| Nova Graça | 399 | 1 | 270 | 32,3% | 22,6% | 18,0% | 1,5% |
| Pau D'Arco | 395 | 1 | 282 | 28,6% | 18,7% | 18,2% | 2,0% |
| Ipuzinho | 385 | 1 | 304 | 21,0% | 16,4% | 24,9% | 7,0% |
| Oiticica dos Rosários | 375 | 1 | 277 | 26,1% | 24,5% | 14,4% | 1,9% |
| Mirador | 353 | 1 | 264 | 25,2% | 13,9% | 24,4% | 4,0% |
| Tapera do Meio | 342 | 1 | 238 | 30,4% | 23,7% | 21,3% | 2,0% |
| Barro Vermelho | 331 | 1 | 244 | 26,3% | 16,6% | 24,8% | 1,2% |
| Olho D'Aguinha dos Freires | 322 | 1 | 220 | 31,7% | 21,4% | 20,8% | 2,2% |
| Vagalume | 306 | 1 | 196 | 35,9% | 11,4% | 32,4% | 1,3% |
| Barrocas | 297 | 1 | 191 | 35,7% | 16,8% | 20,5% | 1,3% |
| Iningas | 297 | 1 | 209 | 29,6% | 23,2% | 17,8% | 2,4% |
| Floresta | 283 | 1 | 228 | 19,4% | 15,5% | 25,1% | 4,9% |
| Milhã | 283 | 1 | 158 | 44,2% | 13,4% | 25,4% | 0,7% |
| Gois | 282 | 1 | 209 | 25,9% | 12,8% | 29,1% | 8,2% |
| Chico Pereira | 271 | 1 | 221 | 18,5% | 18,1% | 21,4% | 1,8% |
| Lagoa do Arroz | 258 | 1 | 198 | 23,3% | 17,1% | 23,3% | 7,4% |
| Baixa do Juá | 257 | 1 | 179 | 30,4% | 17,1% | 23,0% | 4,3% |
| São José de Lontras | 255 | 1 | 182 | 28,6% | 15,3% | 22,7% | 1,6% |
| Tucuns | 255 | 1 | 174 | 31,8% | 16,1% | 24,3% | 2,4% |
| Bom Sucesso | 248 | 1 | 162 | 34,7% | 17,3% | 18,1% | 1,6% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 67. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.