Prefeito · 30.384 votos válidos
| 1 | Marquinhos TavaresPRD · eleito | 19.603 64,52% | |
| 2 | Luiz Carlos FeitosaPSD | 9.411 30,97% | |
| 3 | DuduNOVO | 823 2,71% | |
| 4 | Denis GomesPODE | 547 1,80% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 36.782 eleitores em 135 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Marquinhos TavaresPRD · eleito | 19.603 64,52% | |
| 2 | Luiz Carlos FeitosaPSD | 9.411 30,97% | |
| 3 | DuduNOVO | 823 2,71% | |
| 4 | Denis GomesPODE | 547 1,80% |
| 1 | Fabíola do AcilonPRD · eleito | 1.601 5,13% | |
| 2 | Professora CláudiaPRD · eleito | 1.597 5,11% | |
| 3 | Leandro do PopiaPSB · eleito | 1.498 4,80% | |
| 4 | ClenildoDC · eleito | 1.293 4,14% | |
| 5 | Mauro JeguePRD · eleito | 1.262 4,04% | |
| 6 | Nen BessaPRD · eleito | 1.259 4,03% | |
| 7 | Betim GirãoPRD | 1.213 3,88% | |
| 8 | Professor EdinaldoPSB · eleito | 1.156 3,70% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.871 | 2 | 5.220 | 11,1% | 11,8% | 17,5% | 12,0% |
| Barrocão | 5.049 | 2 | 4.371 | 13,4% | 19,1% | 10,9% | 9,1% |
| Parque Santo Antonio | 3.965 | 3 | 3.520 | 11,2% | 17,0% | 14,5% | 6,9% |
| Parque Genezaré | 3.559 | 2 | 3.180 | 10,7% | 15,0% | 16,2% | 8,6% |
| Gereraú | 3.309 | 3 | 2.934 | 11,3% | 15,2% | 13,4% | 12,2% |
| Jabuti | 3.094 | 2 | 2.757 | 10,9% | 15,1% | 15,2% | 9,1% |
| Ancuri | 2.798 | 1 | 2.476 | 11,5% | 16,0% | 10,9% | 14,6% |
| Parque Dom Pedro | 2.355 | 1 | 2.101 | 10,9% | 16,8% | 11,7% | 12,2% |
| Vila Machado | 1.838 | 1 | 1.625 | 11,5% | 17,6% | 15,1% | 2,9% |
| Carapió | 1.444 | 1 | 1.306 | 9,5% | 15,4% | 18,0% | 6,8% |
| Caracanga | 1.286 | 2 | 1.175 | 8,6% | 12,9% | 15,0% | 6,8% |
| Ponta da Serra | 1.141 | 1 | 1.034 | 9,5% | 24,5% | 11,6% | 3,9% |
| Riachão | 1.073 | 1 | 984 | 8,3% | 14,4% | 17,6% | 8,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.