Governador · 11.553 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 8.436 73,02% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 2.360 20,43% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 752 6,51% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 3 0,03% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 1 0,01% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.710 eleitores em 68 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 8.436 73,02% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 2.360 20,43% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 752 6,51% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 3 0,03% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 1 0,01% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,01% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 8.886 82,07% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 1.643 15,18% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 296 2,73% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 2 0,02% |
| 1 | Danilo ForteUNIÃO · eleito | 3.114 27,07% | |
| 2 | Dr Paulo LeãoPSD | 1.351 11,75% | |
| 3 | IdilvanPDT · eleito | 1.285 11,17% | |
| 4 | Mauro FilhoPDT · eleito | 1.051 9,14% | |
| 5 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 904 7,86% | |
| 6 | Guimarães do PtPT · eleito | 832 7,23% | |
| 7 | Luizianne LinsPT · eleito | 274 2,38% | |
| 8 | André FernandesPL · eleito | 192 1,67% |
| 1 | Antonio GranjaPDT | 3.657 31,74% | |
| 2 | Leonardo PinheiroPP · eleito | 1.344 11,66% | |
| 3 | Keivia DiasPSD | 1.309 11,36% | |
| 4 | Juliana LucenaPT · eleito | 678 5,88% | |
| 5 | Moises BrazPT · eleito | 569 4,94% | |
| 6 | Heitor FérrerUNIÃO | 515 4,47% | |
| 7 | De Assis DinizPT · eleito | 238 2,07% | |
| 8 | Missias do MstPT · eleito | 208 1,81% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.129 | 9 | 7.862 | 22,2% | 14,0% | 24,3% | 9,8% |
| Distrito de Desterro | 665 | 1 | 545 | 18,0% | 13,4% | 26,9% | 4,2% |
| Conjunto Adivan Peixoto | 583 | 1 | 449 | 23,0% | 22,0% | 18,0% | 2,7% |
| Zona Rural | 500 | 3 | 445 | 10,6% | 16,6% | 21,6% | 4,0% |
| Assentamento Novo Alagamar | 470 | 1 | 390 | 16,8% | 17,0% | 24,7% | 3,6% |
| Sitio Serrote do Mato | 403 | 1 | 319 | 20,6% | 13,6% | 22,6% | 3,5% |
| Sítio São Pedro Ii | 379 | 1 | 270 | 28,8% | 11,3% | 29,8% | 4,0% |
| Sitio Serrote Branco | 359 | 1 | 282 | 21,2% | 15,3% | 25,3% | 2,8% |
| Sítio Novo | 341 | 1 | 270 | 20,8% | 14,1% | 30,5% | 2,1% |
| Varzea Grande | 325 | 1 | 235 | 27,7% | 8,0% | 30,5% | 1,8% |
| Sitio Alegre | 324 | 1 | 283 | 12,7% | 20,4% | 15,4% | 4,0% |
| Sitio Cumbe | 271 | 1 | 209 | 22,3% | 8,9% | 35,8% | 7,7% |
| Sitio Riacho da Salvacao | 270 | 1 | 213 | 20,8% | 10,4% | 27,8% | 6,7% |
| Sitio Belo Horizonte | 215 | 1 | 172 | 20,4% | 5,6% | 36,7% | 6,0% |
| Sitio Luis Ferreira | 199 | 1 | 156 | 21,6% | 12,6% | 26,6% | 1,5% |
| Sitio Aroeiras | 164 | 1 | 131 | 20,1% | 12,2% | 32,3% | 3,7% |
| Sítio São Pedro I | 113 | 1 | 88 | 22,1% | 13,3% | 20,4% | 1,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.