Governador · 35.754 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 23.743 66,41% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 8.859 24,78% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 3.112 8,70% | |
| 4 | Zé BatistaPSTU | 17 0,05% | |
| 5 | Chico MaltaPCB | 14 0,04% | |
| 6 | Serley LealUP | 9 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 45.707 eleitores em 172 seções e 62 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 23.743 66,41% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 8.859 24,78% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 3.112 8,70% | |
| 4 | Zé BatistaPSTU | 17 0,05% | |
| 5 | Chico MaltaPCB | 14 0,04% | |
| 6 | Serley LealUP | 9 0,03% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 27.276 79,98% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 5.952 17,45% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 861 2,52% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 15 0,04% |
| 1 | Mauro FilhoPDT · eleito | 6.263 17,83% | |
| 2 | Dra Mazé MaiaPSD | 6.212 17,68% | |
| 3 | Guimarães do PtPT · eleito | 1.604 4,57% | |
| 4 | EunícioMDB · eleito | 1.538 4,38% | |
| 5 | IdilvanPDT · eleito | 1.400 3,99% | |
| 6 | Célio StudartPSD · eleito | 1.361 3,87% | |
| 7 | Luiz GastãoPSD · eleito | 1.328 3,78% | |
| 8 | Yury do ParedãoPL · eleito | 1.294 3,68% |
| 1 | Juliana LucenaPT · eleito | 16.996 47,23% | |
| 2 | Antonio GranjaPDT | 2.385 6,63% | |
| 3 | Elisete DuarteMDB | 2.203 6,12% | |
| 4 | Cabo Rubem RubinhoPL | 2.076 5,77% | |
| 5 | Rosálio DanielPP | 1.223 3,40% | |
| 6 | Simão PedroPSD | 970 2,70% | |
| 7 | Dra SilvanaPL · eleito | 670 1,86% | |
| 8 | Renato RosenoPSOL · eleito | 522 1,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.866 | 9 | 9.214 | 14,6% | 12,7% | 24,6% | 27,8% |
| João Xxiii | 4.044 | 3 | 3.488 | 13,3% | 15,5% | 16,6% | 21,0% |
| Antônio Holanda de Oliveira | 3.549 | 2 | 2.923 | 17,5% | 15,0% | 17,0% | 7,6% |
| Bom Nome | 1.985 | 2 | 1.654 | 16,7% | 14,6% | 12,8% | 6,1% |
| Luiz Alves de Freitas | 1.942 | 2 | 1.595 | 17,7% | 21,5% | 11,2% | 4,7% |
| Boa Fe | 1.364 | 1 | 1.124 | 17,5% | 16,9% | 13,4% | 4,5% |
| Cabeca Preta | 1.311 | 1 | 1.021 | 21,9% | 21,4% | 11,9% | 1,8% |
| Arraial | 1.229 | 1 | 1.072 | 12,6% | 11,7% | 19,5% | 8,0% |
| Espinho | 1.227 | 1 | 1.039 | 15,3% | 15,3% | 19,4% | 7,5% |
| Monsenhor Otávio | 1.079 | 1 | 896 | 16,7% | 10,1% | 23,9% | 29,9% |
| Córrego de Areia | 960 | 1 | 853 | 11,0% | 11,6% | 16,9% | 6,7% |
| Bixopá | 910 | 1 | 755 | 17,0% | 15,8% | 19,5% | 3,0% |
| Bom Fim | 855 | 1 | 741 | 13,2% | 15,1% | 16,5% | 6,9% |
| Santa Luzia | 770 | 1 | 637 | 16,7% | 19,6% | 14,2% | 16,2% |
| Setor Nh4 | 682 | 1 | 606 | 11,1% | 12,3% | 17,7% | 4,5% |
| Maria Dias | 681 | 1 | 584 | 14,1% | 12,5% | 20,4% | 5,6% |
| Canto Grande | 679 | 2 | 581 | 14,3% | 11,0% | 21,6% | 2,9% |
| Sao Raimundo | 668 | 1 | 578 | 13,3% | 13,3% | 21,0% | 12,9% |
| Varzea do Cobra | 659 | 1 | 570 | 13,5% | 12,6% | 20,3% | 8,3% |
| Ilha | 612 | 1 | 499 | 18,2% | 17,2% | 15,0% | 4,1% |
| Tome | 581 | 1 | 488 | 16,0% | 14,6% | 16,5% | 4,1% |
| Km 60 | 538 | 1 | 453 | 15,8% | 16,0% | 12,6% | 2,4% |
| Sucupira | 532 | 1 | 441 | 17,1% | 16,2% | 16,2% | 3,8% |
| Setor Nh5 | 526 | 1 | 482 | 8,4% | 10,3% | 18,4% | 6,3% |
| Socorro | 517 | 1 | 444 | 13,6% | 10,4% | 18,2% | 12,4% |
| Sape | 499 | 1 | 452 | 9,1% | 10,8% | 20,6% | 6,8% |
| Triangulo | 481 | 1 | 408 | 15,2% | 13,7% | 19,8% | 8,3% |
| Quixaba | 409 | 1 | 355 | 13,2% | 14,2% | 9,8% | 7,1% |
| Canafístula | 405 | 1 | 351 | 13,1% | 12,6% | 13,8% | 8,4% |
| Canafístula do Bixopá | 367 | 1 | 314 | 14,4% | 15,3% | 15,5% | 3,0% |
| Pedra Branca | 359 | 1 | 303 | 15,4% | 10,0% | 21,4% | 6,7% |
| Genipapeiro | 347 | 1 | 292 | 15,9% | 16,4% | 11,2% | 2,6% |
| Setor Nh6 | 338 | 1 | 298 | 11,8% | 11,8% | 18,3% | 2,7% |
| Gangorra | 324 | 1 | 294 | 9,3% | 15,4% | 16,4% | 7,4% |
| Ingarana | 308 | 1 | 266 | 13,4% | 7,1% | 21,8% | 5,2% |
| Santa Maria | 308 | 1 | 255 | 17,5% | 19,8% | 13,0% | 1,9% |
| Dancas | 306 | 1 | 260 | 15,0% | 12,7% | 19,9% | 9,8% |
| Tanquinhos | 303 | 1 | 267 | 11,9% | 13,5% | 22,4% | 4,3% |
| Morros | 293 | 1 | 259 | 11,6% | 15,7% | 14,7% | 7,5% |
| Croatá de Baixo | 280 | 1 | 245 | 12,5% | 11,8% | 18,6% | 5,7% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 48. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.