Marco, CE · eleição de 2024
Prefeito
19.092 votos válidos, 406 brancos e 561 nulos. 3.053 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Rogerio Neto por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Rogerio Neto mais votou
| Centro-Sede | 4.171 | 32,3% |
| Zona Rural | 1.386 | 10,7% |
| Bairro Alemaes | 1.245 | 9,6% |
| Localidade de Mocambo | 1.134 | 8,8% |
| Localidade de Triangulo do Marco | 908 | 7,0% |
| Distrito de Panacui | 664 | 5,1% |
| Localidade de Santa Rosa I | 596 | 4,6% |
| Localidade de Pereiras | 407 | 3,1% |
| Barro Vermelho | 402 | 3,1% |
| Localidade de Passagem das Pedras | 336 | 2,6% |
Locais que decidem a votação de Rogerio Neto
| Eef Maria Julia Neves Centro-Sede | 1.029 | 63,6% |
| Eef Sao Francisco Localidade de Triangulo do Marco | 908 | 62,5% |
| Eemti Ricardo de Sousa Neves Centro-Sede | 872 | 59,0% |
| Cei Manoel Clóvis Rios Bairro Alemaes | 702 | 57,1% |
| Eef Manuel Osterno Silva Centro-Sede | 676 | 63,5% |
| Eef Frutuoso Marques de Freitas Localidade de Santa Rosa I | 596 | 66,8% |
| Eemti Francisco Porciano Ferreira Localidade de Mocambo | 584 | 64,5% |
| Eef Manuel Jaime Neves Osterno Localidade de Mocambo | 550 | 62,5% |
| Cei Jose Silveira Filho Bairro Alemaes | 543 | 58,6% |
| Cei Zenaide Osterno Rios Zona Rural | 523 | 69,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 7.395 | 11,4% | Rogerio Neto 4.171 | Sgt Erasmo 2.090 | |
| Bairro Alemaes | 2.472 | 12,7% | Rogerio Neto 1.245 | Sgt Erasmo 829 | |
| Zona Rural | 2.320 | 12,7% | Rogerio Neto 1.386 | Sgt Erasmo 524 | |
| Localidade de Mocambo | 2.158 | 17,2% | Rogerio Neto 1.134 | Sgt Erasmo 586 | |
| Localidade de Triangulo do Marco | 1.721 | 15,6% | Rogerio Neto 908 | Sgt Erasmo 444 | |
| Localidade de Santa Rosa I | 1.038 | 14,1% | Rogerio Neto 596 | Sgt Erasmo 227 | |
| Distrito de Panacui | 965 | 13,8% | Rogerio Neto 664 | Sgt Erasmo 144 | |
| Localidade de Pereiras | 731 | 13,0% | Rogerio Neto 407 | Sgt Erasmo 195 | |
| Barro Vermelho | 710 | 12,5% | Rogerio Neto 402 | Sgt Erasmo 193 | |
| Localidade de Passagem das Pedras | 705 | 15,0% | Rogerio Neto 336 | Sgt Erasmo 225 | |
| Soares - Povoado | 637 | 14,8% | Rogerio Neto 326 | Sgt Erasmo 194 | |
| Bairro Coqueirinho | 546 | 10,8% | Rogerio Neto 329 | Sgt Erasmo 142 | |
| Localidade de Feijao Bravo | 458 | 16,4% | Rogerio Neto 323 | Sgt Erasmo 33 | |
| Bairro Coracao de Jesus | 428 | 14,0% | Rogerio Neto 198 | Sgt Erasmo 157 | |
| Localidade de Santa Rosa Ii | 380 | 14,7% | Rogerio Neto 232 | Sgt Erasmo 69 | |
| Localidade de Maracaja | 371 | 10,5% | Rogerio Neto 229 | Sgt Erasmo 81 | |
| Conjunto Raimundo Jovino de Sousa | 77 | 6,4% | Rogerio Neto 47 | Sgt Erasmo 26 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.