Prefeito · 19.092 votos válidos
| 1 | Rogerio NetoPSB · eleito | 12.933 67,74% | |
| 2 | Sgt ErasmoUNIÃO | 6.159 32,26% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.112 eleitores em 88 seções e 30 locais de votação.
| 1 | Rogerio NetoPSB · eleito | 12.933 67,74% | |
| 2 | Sgt ErasmoUNIÃO | 6.159 32,26% |
| 1 | Larissa OsternoPP · eleito | 1.332 6,90% | |
| 2 | FarturaPSB · eleito | 1.230 6,37% | |
| 3 | Ina do Fernando do TobaPSB · eleito | 1.139 5,90% | |
| 4 | Camilo EstruturasPSB · eleito | 1.086 5,62% | |
| 5 | SavioPSB · eleito | 1.059 5,48% | |
| 6 | Socorro do ParsifalPP · eleito | 898 4,65% | |
| 7 | Cumpadi EdmilsonPSB | 832 4,31% | |
| 8 | Roberio CarolinoPSB | 797 4,13% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 7.395 | 8 | 6.548 | 11,4% | 13,0% | 17,3% | 11,2% |
| Bairro Alemaes | 2.472 | 2 | 2.156 | 12,7% | 23,1% | 12,4% | 4,0% |
| Zona Rural | 2.320 | 4 | 2.027 | 12,7% | 20,6% | 11,6% | 3,6% |
| Localidade de Mocambo | 2.158 | 2 | 1.786 | 17,2% | 21,3% | 12,8% | 4,5% |
| Localidade de Triangulo do Marco | 1.721 | 1 | 1.452 | 15,6% | 15,9% | 15,9% | 3,3% |
| Localidade de Santa Rosa I | 1.038 | 1 | 892 | 14,1% | 23,1% | 11,8% | 0,9% |
| Distrito de Panacui | 965 | 2 | 832 | 13,8% | 16,2% | 20,6% | 4,0% |
| Localidade de Pereiras | 731 | 1 | 636 | 13,0% | 17,5% | 13,8% | 2,9% |
| Barro Vermelho | 710 | 1 | 621 | 12,5% | 25,8% | 20,3% | 14,1% |
| Localidade de Passagem das Pedras | 705 | 1 | 599 | 15,0% | 19,6% | 13,5% | 0,9% |
| Soares - Povoado | 637 | 1 | 543 | 14,8% | 20,6% | 12,6% | 1,7% |
| Bairro Coqueirinho | 546 | 1 | 487 | 10,8% | 30,8% | 11,9% | 7,1% |
| Localidade de Feijao Bravo | 458 | 1 | 383 | 16,4% | 19,7% | 18,6% | 7,6% |
| Bairro Coracao de Jesus | 428 | 1 | 368 | 14,0% | 20,1% | 17,5% | 1,9% |
| Localidade de Santa Rosa Ii | 380 | 1 | 324 | 14,7% | 15,5% | 12,1% | 3,9% |
| Localidade de Maracaja | 371 | 1 | 332 | 10,5% | 14,3% | 14,6% | 4,0% |
| Conjunto Raimundo Jovino de Sousa | 77 | 1 | 73 | 6,4% | 51,9% | 2,6% | 5,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.