Milagres CE
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.267 eleitores em 87 seções e 44 locais de votação.
Os mais votados em Milagres
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Missionárias | 3.779 | 5 | 2.798 | 27,7% | 10,5% | 26,0% | 4,6% |
| Francisca do Socorro | 1.707 | 2 | 1.213 | 28,9% | 49,4% | 5,0% | 0,4% |
| Frei Damião | 1.391 | 1 | 960 | 30,9% | 4,7% | 26,0% | 0,5% |
| Casa Propria | 1.186 | 1 | 833 | 29,6% | 12,4% | 10,2% | 0,4% |
| Vila Padre Cicero | 1.182 | 2 | 846 | 28,4% | 24,0% | 17,3% | 0,1% |
| Sitio Carnauba | 1.087 | 3 | 754 | 30,6% | 18,3% | 20,2% | 0,3% |
| Rosario-Distrito | 1.060 | 1 | 784 | 25,9% | 17,3% | 18,5% | 0,8% |
| Sitio Fronteiro | 942 | 1 | 720 | 23,4% | 17,6% | 21,5% | 1,0% |
| Vila Cafe da Linha | 822 | 2 | 695 | 15,5% | 23,8% | 17,4% | 0,5% |
| Sitio Tabocas | 821 | 1 | 610 | 26,0% | 19,2% | 15,1% | 0,6% |
| Sitio Serra Brava | 719 | 1 | 460 | 36,0% | 20,2% | 19,5% | 0,3% |
| Centro-Sede | 652 | 3 | 401 | 27,2% | 50,3% | 8,7% | 5,5% |
| Sitio Valdivino | 605 | 1 | 415 | 31,4% | 17,4% | 21,5% | 0,2% |
| Sitio Santa Catarina | 587 | 1 | 396 | 32,5% | 19,9% | 20,4% | 0,7% |
| Sitio Saco | 527 | 1 | 390 | 26,0% | 23,1% | 16,1% | 0,2% |
| Sitio Olho D'Agua dos Cavalos | 499 | 1 | 375 | 24,8% | 21,8% | 19,8% | 0,4% |
| Eucalipto-Sede | 444 | 1 | 333 | 25,0% | 11,3% | 24,1% | 7,0% |
| Sitio Olho D'Agua Cercado | 435 | 1 | 322 | 26,0% | 17,5% | 17,5% | 0,0% |
| Sitio Barreiro | 422 | 1 | 286 | 32,1% | 15,9% | 24,2% | 0,7% |
| Sitio Gameleira | 405 | 1 | 318 | 21,5% | 27,9% | 13,1% | 0,7% |
| Sitio Nazare | 400 | 1 | 304 | 24,0% | 25,0% | 18,0% | 0,2% |
| Sitio Mororo | 364 | 1 | 277 | 23,9% | 17,3% | 18,7% | 0,8% |
| Sitio Taboquinha | 351 | 1 | 297 | 15,1% | 19,7% | 16,2% | 0,6% |
| Sitio Oitis | 338 | 1 | 262 | 22,5% | 18,6% | 22,8% | 0,0% |
| Sitio Agua Vermelha | 305 | 1 | 230 | 24,6% | 16,7% | 21,6% | 0,3% |
| Triangulo Unha de Gato | 263 | 1 | 214 | 18,6% | 23,2% | 12,5% | 2,7% |
| Sitio Caiçara | 214 | 1 | 194 | 9,3% | 27,1% | 13,6% | 0,0% |
| Vila Sol Nascente | 163 | 1 | 134 | 17,8% | 30,1% | 12,3% | 0,6% |
| Sitio Lagos de São Domingos | 162 | 1 | 110 | 32,1% | 11,7% | 28,4% | 0,0% |
| Sitio Olho Dagua Comprido | 157 | 1 | 135 | 14,0% | 28,0% | 10,8% | 1,3% |
| Sitio São Tomé | 151 | 1 | 131 | 13,2% | 37,1% | 10,6% | 0,0% |
| Sitio Limoeiro | 123 | 1 | 109 | 11,4% | 20,3% | 22,8% | 0,8% |
| Zona Rural | 4 | 1 | 0 | n.d. | 50,0% | 25,0% | 0,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.