Governador · 7.843 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 7.470 95,24% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 207 2,64% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 113 1,44% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 50 0,64% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 3 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.524 eleitores em 45 seções e 20 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 7.470 95,24% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 207 2,64% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 113 1,44% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 50 0,64% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 3 0,04% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 7.599 50,37% | |
| 2 | EunícioMDB | 3.358 22,26% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 1.485 9,84% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 1.404 9,31% | |
| 5 | Anna KarinaPSOL | 505 3,35% | |
| 6 | Pastor SimõesPSOL | 469 3,11% | |
| 7 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 172 1,14% | |
| 8 | Dr Márcio PinheiroPSL | 82 0,54% |
| 1 | Robério MonteiroPDT · eleito | 2.204 26,43% | |
| 2 | Danilo FortePSDB | 2.201 26,39% | |
| 3 | Genecias NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 563 6,75% | |
| 4 | Moses RodriguesMDB · eleito | 537 6,44% | |
| 5 | Inácio ArrudaPC do B | 498 5,97% | |
| 6 | IdilvanPDT · eleito | 259 3,11% | |
| 7 | OdoricoPSB | 179 2,15% | |
| 8 | GuimaraesPT · eleito | 157 1,88% |
| 1 | João JaimeDEM · eleito | 2.748 33,01% | |
| 2 | Romeu AldigueriPDT · eleito | 1.890 22,71% | |
| 3 | Sergio AguiarPDT · eleito | 1.127 13,54% | |
| 4 | Moises BrazPT · eleito | 400 4,81% | |
| 5 | Evandro LeitãoPDT · eleito | 129 1,55% | |
| 6 | Elmano FreitasPT · eleito | 116 1,39% | |
| 7 | NizoPATRIOTA · eleito | 94 1,13% | |
| 8 | PpcellPSB | 74 0,89% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 3.985 | 15 | 3.280 | 14,5% | 21,6% | 13,1% | 5,3% |
| Brotas | 2.611 | 2 | 2.130 | 18,4% | 24,4% | 15,4% | 5,8% |
| Cruzeiro | 2.034 | 1 | 1.667 | 18,0% | 20,3% | 16,4% | 10,4% |
| Centro | 1.400 | 1 | 1.159 | 17,3% | 20,3% | 14,9% | 7,6% |
| Campo Alegre | 494 | 1 | 548 | 14,8% | 23,5% | 14,0% | 6,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.