Governador · 7.984 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 7.294 91,36% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 306 3,83% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 283 3,54% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 99 1,24% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 2 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.482 eleitores em 46 seções e 15 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 7.294 91,36% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 306 3,83% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 283 3,54% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 99 1,24% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 2 0,03% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 6.559 47,96% | |
| 2 | EunícioMDB | 2.081 15,22% | |
| 3 | Anna KarinaPSOL | 1.917 14,02% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 1.288 9,42% | |
| 5 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 1.218 8,91% | |
| 6 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 302 2,21% | |
| 7 | Pastor SimõesPSOL | 148 1,08% | |
| 8 | Dr Márcio PinheiroPSL | 147 1,07% |
| 1 | IdilvanPDT · eleito | 2.747 31,24% | |
| 2 | Pedro BezerraPTB · eleito | 1.705 19,39% | |
| 3 | Genecias NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 746 8,48% | |
| 4 | GuimaraesPT · eleito | 632 7,19% | |
| 5 | Roberto PessoaPSDB · eleito | 397 4,52% | |
| 6 | André FigueiredoPDT · eleito | 204 2,32% | |
| 7 | Domingos NetoPSD · eleito | 204 2,32% | |
| 8 | Raimundo MatosPSDB | 186 2,12% |
| 1 | Rafael BrancoMDB | 850 10,01% | |
| 2 | Oriel Nunes FilhoPDT | 815 9,60% | |
| 3 | Marcos SobreiraPDT · eleito | 645 7,60% | |
| 4 | Fernando SantanaPT · eleito | 638 7,51% | |
| 5 | Elmano FreitasPT · eleito | 533 6,28% | |
| 6 | Aderlania NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 458 5,39% | |
| 7 | Anderson PalácioPPS | 418 4,92% | |
| 8 | Guilherme LandimPDT · eleito | 394 4,64% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.104 | 3 | 3.385 | 17,5% | 17,4% | 18,2% | 12,0% |
| Cruzeiro | 3.826 | 2 | 3.253 | 14,9% | 23,9% | 11,0% | 10,7% |
| Triunfo | 807 | 1 | 686 | 15,0% | 17,0% | 19,0% | 8,7% |
| Barreiros | 529 | 1 | 462 | 12,7% | 18,0% | 18,3% | 5,5% |
| Vila Alta | 492 | 1 | 396 | 19,5% | 25,4% | 13,2% | 3,5% |
| Zabele | 409 | 1 | 336 | 17,8% | 25,9% | 10,5% | 2,0% |
| Extrema | 326 | 1 | 273 | 16,3% | 18,1% | 13,5% | 5,5% |
| Sao Joao | 318 | 1 | 271 | 14,8% | 16,4% | 21,4% | 10,1% |
| Terreiro Duro | 239 | 1 | 183 | 23,4% | 24,3% | 13,4% | 0,4% |
| Sitio Gostoso | 170 | 1 | 162 | 4,7% | 15,3% | 20,0% | 12,4% |
| Sítio Serrinha | 162 | 1 | 149 | 8,0% | 21,0% | 13,0% | 7,4% |
| Sítio Várzea | 100 | 1 | 81 | 19,0% | 18,0% | 22,0% | 11,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.