Governador · 6.083 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 5.439 89,41% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 368 6,05% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 219 3,60% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 54 0,89% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 3 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.554 eleitores em 41 seções e 18 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 5.439 89,41% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 368 6,05% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 219 3,60% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 54 0,89% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 3 0,05% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 5.210 46,51% | |
| 2 | EunícioMDB | 2.456 21,92% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 1.895 16,92% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 864 7,71% | |
| 5 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 275 2,45% | |
| 6 | Anna KarinaPSOL | 268 2,39% | |
| 7 | Dr Márcio PinheiroPSL | 110 0,98% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 98 0,87% |
| 1 | OdoricoPSB | 2.399 36,94% | |
| 2 | Roberto PessoaPSDB · eleito | 489 7,53% | |
| 3 | Totonho LopesPDT | 332 5,11% | |
| 4 | Capitão WagnerPROS · eleito | 321 4,94% | |
| 5 | Andrea RossatiPPS | 277 4,26% | |
| 6 | IdilvanPDT · eleito | 258 3,97% | |
| 7 | LuiziannePT · eleito | 198 3,05% | |
| 8 | Gorete PereiraPR | 197 3,03% |
| 1 | Leonardo AraujoMDB · eleito | 2.177 33,39% | |
| 2 | George ValentimPC do B | 509 7,81% | |
| 3 | Fernanda PessoaPSDB · eleito | 485 7,44% | |
| 4 | Dr. Lucílvio GirãoPP | 433 6,64% | |
| 5 | Edilardo EufrásioMDB | 199 3,05% | |
| 6 | Evandro LeitãoPDT · eleito | 192 2,94% | |
| 7 | Dr. Marcos NorjosaPT | 183 2,81% | |
| 8 | Érika AmorimPSD · eleito | 127 1,95% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.689 | 5 | 3.934 | 16,1% | 18,1% | 18,3% | 13,1% |
| Basilio | 1.049 | 1 | 875 | 16,6% | 21,7% | 15,7% | 4,8% |
| Gado dos Ferros | 601 | 1 | 484 | 19,5% | 16,3% | 19,8% | 5,0% |
| Serra Nova | 348 | 1 | 292 | 16,1% | 19,0% | 16,4% | 0,9% |
| Bu | 342 | 1 | 281 | 17,8% | 19,0% | 17,8% | 6,7% |
| Araticum | 341 | 1 | 288 | 15,5% | 15,5% | 16,1% | 5,6% |
| Gado dos Rodrigues | 286 | 2 | 243 | 15,0% | 17,5% | 17,1% | 8,7% |
| Piloes | 205 | 1 | 167 | 18,5% | 17,6% | 18,0% | 8,3% |
| Japao | 163 | 1 | 140 | 14,1% | 14,7% | 21,5% | 8,0% |
| Jandaira | 161 | 1 | 136 | 15,5% | 21,1% | 21,1% | 6,2% |
| Sitio Piracicaba | 152 | 1 | 133 | 12,5% | 13,2% | 22,4% | 7,2% |
| Sitio Rochedo | 142 | 1 | 121 | 14,8% | 12,0% | 20,4% | 10,6% |
| Queimadas | 75 | 1 | 67 | 10,7% | 18,7% | 25,3% | 2,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.